भारतीय टीम में गहराई और प्रतिभा लेकिन कोहली की चमक की कमी खलेगी: ओली पोप

भारतीय टीम में गहराई और प्रतिभा लेकिन कोहली की चमक की कमी खलेगी: ओली पोप

भारतीय टीम में गहराई और प्रतिभा लेकिन कोहली की चमक की कमी खलेगी: ओली पोप
Modified Date: June 11, 2025 / 10:06 pm IST
Published Date: June 11, 2025 10:06 pm IST

नयी दिल्ली, 11 जून (भाषा) इंग्लैंड के उपकप्तान ओली पोप का मानना ​​है कि शुभमन गिल की अगुआई वाली युवा भारतीय टीम में काफी गहराई और प्रतिभा है लेकिन 20 जून से लीड्स में शुरू होने वाली पांच टेस्ट मैच की श्रृंखला के दौरान उसे विराट कोहली की चमक की कमी खलेगी।

विराट कोहली और रोहित शर्मा जैसे दिग्गजों के टेस्ट क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद भारत ने इस हाई-प्रोफाइल श्रृंखला के लिए युवा टीम का चयन किया है।

पोप ने ‘टॉकस्पोर्ट’ क्रिकेट से कहा, ‘‘यह एक युवा टीम है लेकिन इन भारतीय खिलाड़ियों में बहुत गहराई और प्रतिभा है। इसलिए उनके पास बहुत से युवा खिलाड़ी हैं। बहुत से अच्छे खिलाड़ी हैं। उनके नए कप्तान शुभमन गिल एक शानदार खिलाड़ी हैं। उन्हें स्लिप में खड़े होकर चहकने वाले विराट कोहली की चमक की कमी खलेगी।’’

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘‘लेकिन उनके पास कुछ अच्छी प्रतिभाएं हैं इसलिए वे आत्मविश्वास से भरे होंगे। लेकिन हमारे खिलाड़ी इसके लिए तैयार हैं।’’

भारत ने 2007 के बाद से इंग्लैंड में कोई टेस्ट श्रृंखला नहीं जीती है। 2011, 2014 और 2018 में उसे हार का सामना करना पड़ा है जबकि 2021-22 की श्रृंखला ड्रॉ रही।

पोप ने आगामी श्रृंखला को इस साल के अंत में होने वाली एशेज की इंग्लैंड की तैयारी के लिए महत्वपूर्ण बताया।

उन्होंने कहा, ‘‘हमारे लिए भारत के साथ खेलने का यह एक बेहतरीन समय है। पिछली गर्मियों में हमने वेस्टइंडीज और श्रीलंका के साथ खेला था। भारत के साथ खेलने का यह एकदम सही समय है और फिर एक बार जब एशेज आ जाएगी तो यह रोमांचक होगा।’’

भाषा सुधीर पंत

पंत


लेखक के बारे में