महाराष्ट्र का पहला खेल विश्वविद्यालय पुणे में स्थापित किया जाएगा
महाराष्ट्र का पहला खेल विश्वविद्यालय पुणे में स्थापित किया जाएगा
मुंबई, 17 दिसंबर (भाष्ज्ञा) महाराष्ट्र का पहला अंतरराष्ट्रीय खेल विश्वविद्यालय पुणे जिले में स्थापित किया जाएगा और यह 2021-22 के शैक्षणिक सत्र से शुरू हो जाएगा।
राज्य के खेल मंत्री सुनील केदार ने गुरुवार को यह जानकारी दी। इस संस्थान में विभिन्न खेल गतिविधियों की सुविधाएं होगी।
महाराष्ट्र कैबिनेट ने पिछले सप्ताह अंतरराष्ट्रीय खेल विश्वविद्यालय की स्थापना के लिये मसौदा विधेयक को मंजूरी दी थी और इसे राज्य विधानसभा के हाल में समाप्त हुए शीतकालीन सत्र में पारित किया गया था।
केदार ने कहा, ‘‘महाराष्ट्र के पहले खेल विश्वविद्यालय की स्थापना पुणे में की जाएगी और इसमें 2021-22 शैक्षणिक सत्र से काम शुरू हो जाएगा। बालेवाड़ी खेल परिसर को विश्वविद्यालय स्तर की सुविधाओं में बदला जाएगा ओर इसमें शुरू में 400 करोड़ रुपये का खर्च आएगा और 213 पद सृजित किये जाएंगे। ’’
भाषा
पंत सुधीर
सुधीर

Facebook


