मुल्लांपुर और अहमदाबाद को मिल सकती है आईपीएल प्ले ऑफ की मेजबानी

मुल्लांपुर और अहमदाबाद को मिल सकती है आईपीएल प्ले ऑफ की मेजबानी

मुल्लांपुर और अहमदाबाद को मिल सकती है आईपीएल प्ले ऑफ की मेजबानी
Modified Date: May 20, 2025 / 05:44 pm IST
Published Date: May 20, 2025 5:44 pm IST

नयी दिल्ली, 20 मई (भाषा) अहमदाबाद को तीन जून को इंडियन प्रीमियर लीग के फाइनल सहित दूसरे क्वालीफायर की मेजबानी मिल सकती है जबकि मुल्लांपुर के शुरुआती दो प्ले ऑफ की इस महीने मेजबानी करने की संभावना है।

मानसून को देखते हुए भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने 23 मई को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और सनराइजर्स हैदराबाद के बीच बेंगलुरु में होने वाले मैच को भी लखनऊ स्थानांतरित कर दिया था। चिन्नास्वामी स्टेडियम में पिछला मैच बारिश की भेंट चढ़ गया था।

शुरुआती कार्यक्रम के अनुसार हैदराबाद और कोलकाता को प्ले ऑफ की मेजबानी करनी थी लेकिन भारत-पाकिस्तान सैन्य टकराव के कारण प्रतियोगिता को एक हफ्ते के लिए स्थगित किए जाने के बाद आईपीएल कार्यक्रम में संशोधन करना पड़ा।

 ⁠

आयोजन स्थलों पर फैसला करने से पहले बीसीसीआई ने मानसून का भी ध्यान रखा।

बीसीसीआई के एक अधिकारी ने पीटीआई को बताया, ‘‘मुल्लांपुर और अहमदाबाद को प्ले ऑफ के दो आयोजन स्थलों के रूप में चुना गया है।’’

क्वालीफायर एक और एलिमिनेटर के मुल्लांपुर में क्रमश: 29 और 30 मई को होने की संभावना है जबकि अहमदाबाद एक जून को क्वालीफायर दो और तीन जून को फाइनल की मेजबानी करेगा। अहमदाबाद ने इससे पहले 2022 और 2023 में भी आईपीएल फाइनल की मेजबानी की थी।

भाषा सुधीर आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में