सिलहट (बांग्लादेश), 22 अप्रैल (एपी) नजमुल हुसैन शंटो के नाबाद 60 रन की मदद से बांग्लादेश ने जिंबाब्वे के खिलाफ पहले क्रिकेट टेस्ट के वर्षा से प्रभावित तीसरे दिन वापसी करते हुए दूसरी पारी में चार विकेट पर 194 रन बनाकर 112 रन की बढ़त हासिल की।
खराब रोशनी के कारण समय से पहले खेल रोके जाने तक शंटो 103 गेंद में सात चौके जड़ चुके थे। जाकिर अली 21 रन बनाकर उनका साथ निभा रहे हैं।
मैदान गीला होने के कारण पहले सत्र में एक भी गेंद नहीं फेंकी जा सकी।
बांग्लादेश ने दिन की शुरुआत एक विकेट पर 57 रन से की। इस समय टीम जिंबाब्वे के पहली पारी के स्कोर से 25 रन पीछे थी।
मेजबान टीम हालांकि अपने कप्तान शंटो और मोमीनुल हक (47) की बदौलत वापसी करने में सफल रही। दोनों ने तीसरे विकेट के लिए 65 रन की साझेदारी की।
जिंबाब्वे ने मोमीनुल और मुशफिकुर रहीम को जल्दी-जल्दी आउट किया लेकिन शंटो और जाकिर ने पांचवें विकेट के लिए 39 रन की अटूट साझेदारी करके टीम को और झटके नहीं लगने दिए।
जिंबाब्वे की ओर से ब्लेसिंग मुजरबानी ने 51 रन देकर तीन विकेट चटकाए।
बांग्लादेश ने पहली पारी में 191 रन बनाए थे जिसके जवाब में जिंबाब्वे ने 273 रन बनाकर 82 रन की बढ़त हासिल की थी।
एपी सुधीर आनन्द
आनन्द