भारतीय पुरूष मुक्केबाजी के हाई परफोरमेंस निदेशक के तौर पर बरकरार रहेंगे निएवा

Ads

भारतीय पुरूष मुक्केबाजी के हाई परफोरमेंस निदेशक के तौर पर बरकरार रहेंगे निएवा

  •  
  • Publish Date - January 19, 2022 / 03:13 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:12 PM IST

नयी दिल्ली, 19 जनवरी (भाषा) भारतीय पुरूष मुक्केबाजी के हाई परफोरमेंस निदेशक पद पर बरकरार रखे गये सांटियागो निएवा ने कहा कि दूसरे कार्यकाल में उनका ध्यान टीम को फिर से तैयार करने पर लगा होगा जो तोक्यो ओलंपिक में कोई पदक नहीं जीत सकी थी।

अर्जेंटीना में जन्में स्वीडन के निएवा को ताजा अनुबंध दिये जाने के बाद एक हफ्ते में देश में पहुंचने की उम्मीद है।

उनका अनुबंध ओलंपिक के बाद तीन महीने तक बढ़ाये जाने के बाद पिछले साल समाप्त हो गया था। उनके प्रदर्शन की समीक्षा 2024 पेरिस ओलंपिक तक प्रत्येक वर्ष के अंत में की जायेगी।

निएवा ने स्वीडन से पीटीआई से कहा, ‘‘मेरे पिछले अनुबंध में भी सालाना समीक्षा का प्रावधान था और इसमें भी कुछ अलग नहीं है। मैं भारतीय खेल प्राधिकरण (साइ) से कागजी कार्रवाई का इंतजार कर रहा हूं जिसके बाद मैं भारत लौटूंगा जिसमें एक और हफ्ता लगेगा। ’’

तोक्यो ओलंपिक में पांच भारतीय पुरूष मुक्केबाजों में से कोई भी शुरूआती बाधा से आगे नहीं बढ़ सका था जिसमें दुनिया के नंबर एक अमित पंघाल भी शामिल थे। इसके बाद निएवा पर काफी दबाव बन गया था लेकिन काफी विचार विमर्श और चर्चा के बाद उन्हें इस पद पर बरकरार रखने का फैसला किया गया।

हालांकि महिला टीम के उनके समकक्ष रफाएल बर्गामास्को को उनके पद से हटा दिया गया था।

भाषा नमिता पंत

पंत