ओलंपिक के लिये क्वालीफाई कर चुके रेसवॉकर अक्षदीप ने अपना ही राष्ट्रीय रिकॉर्ड तोड़ा

ओलंपिक के लिये क्वालीफाई कर चुके रेसवॉकर अक्षदीप ने अपना ही राष्ट्रीय रिकॉर्ड तोड़ा

ओलंपिक के लिये क्वालीफाई कर चुके रेसवॉकर अक्षदीप ने अपना ही राष्ट्रीय रिकॉर्ड तोड़ा
Modified Date: January 30, 2024 / 01:04 pm IST
Published Date: January 30, 2024 1:04 pm IST

चंडीगढ, 30 जनवरी ( भाषा ) पेरिस ओलंपिक के लिये पहले ही क्वालीफाई कर चुके पंजाब के अक्षदीप सिंह ने राष्ट्रीय ओपन पैदल चाल स्पर्धा में मंगलवार को पुरूषों के 20 किलोमीटर वर्ग में अपना ही राष्ट्रीय रिकॉर्ड तोड़ा ।

रांची में राष्ट्रीय ओपन पैदल चाल स्पर्धा 2023 जीतकर ओलंपिक के लिये क्वालीफाई करने वाले अक्षदीप ने एक घंटे 19 मिनट 38 सेकंड का समय निकालकर एक घंटे 19 मिनट 55 सेकंड का अपना ही रिकॉर्ड तोड़ा ।

उत्तराखंड के सूरज पंवार दूसरे स्थान पर रहे जिन्होंने पेरिस ओलंपिक का एक घंटे 20 मिनट 10 सेकंड का क्वालीफाइंग मार्क पार किया । उन्होंने एक घंटे 19 मिनट 43 सेकंड का समय निकाला । वह पेरिस ओलंपिक में पुरूषों की पैदल चाल के लिये क्वालीफाई करने वाले चौथे भारतीय हैं ।

 ⁠

प्रेमजीत सिंह बिष्ट और विकास सिंह भी क्वालीफाई कर चुके हैं ।

एक देश से तीन ही खिलाड़ी ट्रैक और फील्ड की व्यक्तिगत स्पर्धा में भाग ले सकते हैं और अब भारतीय एथलेटिक्स संघ को तय करना है कि इन चारों में से कौन पेरिस जायेगा ।

भाषा मोना

मोना


लेखक के बारे में