अहमदाबाद, 24 दिसंबर (भाषा) ईशान किशन के 39 गेंद में 125 रन पर देवदत्त पडिक्कल की 147 रन की पारी भारी पड़ गई और झारखंड को विजय हजारे ट्रॉफी में कर्नाटक ने बुधवार को पांच विकेट से हरा दिया ।
ग्रुप ए के मैच में कर्नाटक ने 15 गेंद बाकी रहते 413 रन का मुश्किल लक्ष्य हासिल कर लिया ।
टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का कर्नाटक का फैसला एक समय गलत साबित होता दिखने लगा जब अगले साल होने वाले टी20 विश्व कप के लिये भारतीय टीम में वापसी करने वाले ईशान ने सिर्फ 39 गेंद में सात चौकों और 14 छक्कों की मदद से 125 रन बना डाले ।
शिखर मोहन ने 44, विराट सिंह ने 88 और कुमार कुशाग्र ने 63 रन का योगदान दिया । विराट और कुशाग्र ने चौथे विकेट के लिये 129 रन की साझेदारी की ।
ईशान ने मैदान के चारों ओर शॉट्स खेलकर झारखंड को नौ विकेट पर 412 रन तक पहुंचाया ।
कर्नाटक के लिये बायें हाथ के मध्यम तेज गेंदबाज अभिलाष शेट्टी ने 72 रन देकर चार विकेट लिये ।
जवाब में कर्नाटक के लिये कप्तान मयंक अग्रवाल ने 34 गेंद में 54 और पडिक्कल ने 118 गेंद में 147 रन बनाशे । दोनों ने 11 . 5 ओवर में 114 रन की साझेदारी की । अग्रवाल ने अपनी पारी में दस चौके लगाये जबकि पडिक्कल ने दस चौके और सात छक्के जड़े ।
आखिर में अभिनव मनोहर ने 32 गेंद में नाबाद 56 और ध्रुव प्रभाकर ने 22 गेंद में नाबाद 40 रन बनाकर छठे विकेट के लिये सिर्फ 41 गेंद में नाबाद 88 रन जोड़े ।
एक अन्य मैच में तमिलनाडु ने पुडुच्चेरी को 101 रन से हराया ।
पहले बल्लेबाजी के लिये भेजे जाने पर तमिलनाडु ने प्रदोष रंजन पाल (73), कप्तान एन जगदीशन (67), साइ सुदर्शन (48) और बाबा इंद्रजीत (42) की पारियों की मदद से सात विकेट पर 310 रन बनाये ।
जवाब में बायें हाथ के तेज गेंदबाज गुरजपनीत सिंह के चार विकेट , सोनू यादव, सचिन राठी और साइ किशोर के दो दो विकेट की मदद से तमिलनाडु ने पुडुच्चेरी को 46 . 5 ओवर में 209 रन पर आउट कर दिया ।
ग्रुप ए के एक अन्य मैच में मध्यप्रदेश ने राजस्थान को 99 रन से हराया ।
सलामी बल्लेबाज यश दुबे के शतक की मदद से मध्यप्रदेश ने पांच विकेट पर 287 रन बनाये । जवाब में राजस्थान की टीम 43 . 2 ओवर में 188 रन पर आउट हो गई । आफ स्पिनर सारांश ने तीन विकेट लिये ।
केरल ने एक अन्य मैच में त्रिपुरा को 145 रन से हराया ।
भाषा मोना नमिता
नमिता