पैरा साइकिलिस्ट लिशा दास 4000 मीटर व्यक्तिगत परसूट क्वालीफाइंग में अंतिम स्थान पर रही

पैरा साइकिलिस्ट लिशा दास 4000 मीटर व्यक्तिगत परसूट क्वालीफाइंग में अंतिम स्थान पर रही

पैरा साइकिलिस्ट लिशा दास 4000 मीटर व्यक्तिगत परसूट क्वालीफाइंग में अंतिम स्थान पर रही
Modified Date: July 30, 2026 / 05:40 pm IST
Published Date: July 30, 2026 5:40 pm IST

ग्लास्गो, 30 जुलाई (भाषा) भारतीय पैरा साइकिलिस्ट लिशा दास बृहस्पतिवार को यहां राष्ट्रमंडल खेलों में महिलाओं की सी4-सी5 4,000 मीटर व्यक्तिगत परसूट क्वालीफाइंग स्पर्धा में छठे और अंतिम स्थान पर रहने के बाद प्रतियोगिता से बाहर हो गईं।

भारतीय दल की सबसे कम उम्र की खिलाड़ी और राष्ट्रमंडल खेलों के लिए क्वालीफाई करने वाली देश की एकमात्र पैरा-ट्रैक साइकिलिस्ट 16 वर्षीय इस खिलाड़ी ने क्वालीफाइंग राउंड में 6:58.000 का समय निकाला, जिसमें उनकी औसत गति 34.450 किमी प्रति घंटा रही।

ऑस्ट्रेलिया की तारा नेलैंड ने 4:45.796 के समय के साथ क्वालीफाइंग में शीर्ष स्थान हासिल किया, जबकि इंग्लैंड की मॉर्गन न्यूबेरी ने 5:06.470 के समय के साथ दूसरा स्थान हासिल करके स्वर्ण पदक की दौड़ में अपनी जगह पक्की कर ली।

न्यूजीलैंड की निकोल मरे (5:06.878) और ऑस्ट्रेलिया की एरिन नॉर्मोयल (5:24.264) कांस्य पदक के मुकाबले के लिए क्वालीफाई किया।

इस प्रतियोगिता के क्वालीफाइंग प्रारूप के तहत पहले दो स्थान पर रहने वाले राइडर स्वर्ण पदक की दौड़ में आगे बढ़ते हैं, जबकि तीसरे और चौथे स्थान पर रहने वाले राइडर कांस्य पदक के लिए प्रतिस्पर्धा करते हैं।

भाषा

पंत नमिता

नमिता


लेखक के बारे में