प्रीमियर हैंडबॉल लीग अगले साल के लिए स्थगित

प्रीमियर हैंडबॉल लीग अगले साल के लिए स्थगित

  •  
  • Publish Date - December 18, 2020 / 09:33 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:44 PM IST

नयी दिल्ली, 18 दिसंबर (भाषा) प्रीमियर हैंडबॉल लीग (पीएचएल) के पहले टूर्नामेंट को कोविड-19 महामारी के कारण खिलाड़ियों के स्वास्थ्य और सुरक्षा पर खतरे के कारण शुक्रवार को अगले साल के लिए स्थगित कर दिया गया।

इस लीग का आयोजन 24 दिसंबर से 10 जनवरी के बीच जयपुर के सवाई मानसिंह इंडोर स्टेडियम में होना था। लीग की नई तारीखों की घोषणा अभी नहीं की गई है।

भारतीय हैंडबॉल महासंघ (एचएफआई) के उपाध्यक्ष आनंदेश्वर पांडे ने प्रेस विज्ञप्ति में कहा, ‘‘खिलाड़ियों की सुरक्षा हमारे लिए सबसे अधिक महत्वपूर्ण है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘हम पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार शुरुआती टूर्नामेंट का आयोजन करना चाहते थे लेकिन मौजूदा हालात के कारण सुरक्षा दिशानिर्देशों का पालन करते हुए सभी इंतजाम करना संभव नहीं है।’’

पांडे ने कहा, ‘‘कोई भी चूक हमारे खिलाड़ियों और इससे जुड़े अन्य लोगों के स्वास्थ्य को खतरे में डाल सकती है जो हम नहीं चाहते। इसलिए हमने लीग को इस उम्मीद के साथ अगले साल के शुरुआती हिस्से में स्थगित करने का मुश्किल फैसला करना पड़ा कि तब तक स्थिति में सुधार होगा।’’

कोविड-19 महामारी की चुनौतियों को ध्यान में रखते हुए टूर्नामेंट का आयोजन जब भी होगा तब दर्शकों को स्टेडियम में आने की इजाजत नहीं होगी। टूर्नामेंट जैविक रूप से सुरक्षित माहौल में होगा और विदेशी खिलाड़ी इसमें हिस्सा नहीं ले पाएंगे। लीग से पहले खिलाड़ियों को सात दिन के अनिवार्य पृथकवास से गुजरना होगा।

भाषा सुधीर मोना

मोना