रोहतक रॉयल्स ने पहली कबड्डी चैंपियंस लीग से पहले सुरेंद्र नाडा को मुख्य कोच नियुक्त किया
रोहतक रॉयल्स ने पहली कबड्डी चैंपियंस लीग से पहले सुरेंद्र नाडा को मुख्य कोच नियुक्त किया
रोहतक, 24 दिसंबर (भाषा) रोहतक रॉयल्स ने कबड्डी चैंपियंस लीग (केसीएल) के शुरुआती सत्र से पहले बुधवार को सुरेंद्र नाडा को अपना मुख्य कोच नियुक्त करने की घोषणा की।
भारतीय कबड्डी की सम्मानित हस्ती नाडा ने एक बयान में कहा, ‘‘मैं रोहतक रॉयल्स के मुख्य कोच की जिम्मेदारी पाकर सम्मानित महसूस कर रहा हूं। ’’
उन्होंने कहा, ‘‘यह टीम एक ऐसे क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करती है जहां कबड्डी की गहरी जड़ें हैं और मैं खिलाड़ियों के साथ मिलकर एक प्रतिस्पर्धी टीम बनाने के लिए उत्साहित हूं। ’’
उन्होंने कहा, ‘‘कबड्डी चैंपियंस लीग एक शानदार मंच है और हमारा लक्ष्य पहले ही सत्र से उच्च मानक स्थापित करना होगा। ’’
नाडा को बेहतरीन डिफेंडरों में से एक माना जाता है और भारत की सफलता में उनका अहम योगदान रहा है। उन्होंने 2016 कबड्डी विश्व कप, 2017 एशियाई कबड्डी चैम्पियनशिप, 2018 दुबई कबड्डी मास्टर्स और 2019 दक्षिण एशियाई खेलों में स्वर्ण पदक जीते हैं।
भाषा नमिता
नमिता

Facebook



