शशिकिरण ने ग्रैंड स्विस शतरंज में वाचियेर लाग्रेव से ड्रॉ खेला
शशिकिरण ने ग्रैंड स्विस शतरंज में वाचियेर लाग्रेव से ड्रॉ खेला
रीगा ( लाटविया), चार नवंबर ( भाषा ) भारतीय ग्रैंडमास्टर के शशिकिरण ने फिडे ग्रैंड स्विस शतरंज टूर्नामेंट में फ्रांस के मैक्सिम वाचियेर लाग्रेव से ड्रॉ खेला और अब वह दो अन्य के साथ संयुक्त दूसरे स्थान पर हैं ।
पूर्व राष्ट्रीय चैम्पियन शशिकिरण सात दौर के बाद अपराजेय हैं । उन्होंने 30 चालों के बाद ड्रॉ पर सहमति जताई । अब वह वाचियेर लाग्रेव और स्पेन के अलेक्सेइ शिरोव के साथ संयुक्त दूसरे स्थान पर हैं ।
अब उनका सामना अलीरजा फिरोजा से होगा ।
ग्रैंडमास्टर निहाल सरीन ने आर्मेनिया के गैब्रियल सर्जिसियेन से ड्रॉ खेला । सर्वोच्च रैंकिंग वाले भारतीय पी हरिकृष्णा ने रूस के मैक्सिम चिगाएव को हराया । भारत के ग्रैंडमास्टर अर्जुन एरिगेइसी ने रूस के वादिम जागिंसेव को मात दी ।
भारत के पी प्रज्ञानानंदा, डी गुकेश, सूर्यशेखर गांगुली , एस पी सेतुरमन और बी अधिबान ने भी ड्रॉ खेला जबकि रौनक साधवानी को अलेक्जेंडर रेडके ने हराया ।
महिला वर्ग में द्रोणवल्ली हरिका ने पोलैंड की जोलांटा ज्वाज्का से ड्रॉ खेला और वह संयुक्त तीसरे स्थान पर है । वंतिका अग्रवाल और दिव्या देशमुख ने अपने मुकाबले जीते जबकि आर वैशाली ने ड्रॉ खेला । पद्मिनी राउत को पराजय का सामना करना पड़ा ।
भाषा मोना
मोना

Facebook



