वेस्टइंडीज ए दौरे में ऋषभ पंत का चयन, पिछले साल हुआ था कंधे का ऑपरेशन

वेस्टइंडीज ए दौरे में ऋषभ पंत का चयन, पिछले साल हुआ था कंधे का ऑपरेशन

वेस्टइंडीज ए दौरे में ऋषभ पंत का चयन, पिछले साल हुआ था कंधे का ऑपरेशन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:22 pm IST
Published Date: May 15, 2019 9:17 am IST

नई दिल्ली। वेस्टइंडीज-ए दौरे के लिए वन-डे टीम में ऋषभ पंत को जगह मिल गई है। 11 जुलाई से शुरू होने वाले इस दौरे में 5 एकदिवसीय मैच खेले जाएंगे। इसके बाद वेस्टइंडीज-ए के खिलाफ चार दिवसीय मैच 24 जुलाई से शुरू होंगे।

ये भी पढ़ें: अंतिम चरण के मतदान से पहले मायावती ने साधा मोदी-बीजेपी पर निशाना, कहा- दलितों को गुमराह 

इस मुकाबले में इंडिया-ए टीम 5 वनडे और तीन चार दिवसीय मैच खेलेगी, कंधे की चोट के चलते करीब साल भर से टीम से बाहर रहे ऋद्धिमान साहा को भी जगह मिल गई है। पिछले साल अगस्त में उनका कंधे का ऑपरेशन कराया गया था। इसके साथ ही पृथ्वी शॉ, मयंक अग्रवाल और हनुमा विहारी को वन-डे और चार दिवसीय दोनों टीमों में शामिल किया गया है।

ये भी पढ़ें: मध्यप्रदेश के पूर्व सीएम दिवंगत अर्जुन सिंह की पत्नी सरोज सिंह का निधन, 

टेस्ट क्रिकेट में नियमित तौर पर खेलने वाले आर अश्विन, उमेश यादव, चेतेश्वर पुजारा, अजिंक्य रहाणे को भारत ए टीम में नहीं चुना गया है।ये दौरा भारत की सीनियर टीम के टेस्ट के लिए वेस्टइंडीज दौरे से पहले आयोजित किया जा रहा है। वहीं 25 मई से श्रीलंका-ए के खिलाफ शुरू होने वाली घरेलू सीरीज के लिए टीमों का चयन किया है।

 


लेखक के बारे में