PAK vs NZ 1st T20 : शाहीन आफरीदी के नाम दर्ज हुआ शर्मनाक रिकॉर्ड, नहीं भूल पाएंगे कीवी बल्लेबाजों की धुंआधार बैटिंग

PAK vs NZ 1st T20 : पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच हुए टी20 मुकाबला पाक टीम के कप्तान और तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी के लिए कभी नहीं भूल पाने

  •  
  • Publish Date - January 12, 2024 / 05:03 PM IST,
    Updated On - January 12, 2024 / 05:03 PM IST

PAK vs NZ 1st T20

नई दिल्ली : PAK vs NZ 1st T20 : पाकिस्तान की टीम न्यूजीलैंड में क्रिकेट खेलने पहुंची हुई है। ऑस्ट्रेलिया में वाइटवॉश के बाद पाकिस्तान टीम की हालत न्यूजीलैंड में भी ख़राब नजर आ आ रही है। पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच हुए टी20 मुकाबला पाक टीम के कप्तान और तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी के लिए कभी नहीं भूल पाने वाला मैच बन गया। इस मैच में शाहीन अफरीदी पहली बार टीम का नेतृत्व कर रहे थे और इसी मैच में न्यूजीलैंड के ओपनर फिन एलेन ने पाकिस्तानी कप्तान शाहीन शाह अफरीदी के एक ही ओवर में 3 चौके और 2 छक्के जड़ दिए।

यह भी पढ़ें : Call Forwarding Scam Alert: सावधान..! फोन में ये नंबर डायल करते ही खाली हो जाएगी आपका अकाउंट, टेलीकॉम विभाग ने जारी किया अलर्ट 

फिल एलेन ने शाहीन अफरीदी को बनाया निशाना

PAK vs NZ 1st T20 : न्यूजीलैंड के बैटर्स ने शाहीन अफरीदी को अपना निशाना बनाया और फिल एलेन ने मैच के तीसरे ओवर में लगातार पांच गेंदों को बाउंड्री के पार भेजा। फिल एलेन ने शाहीन अफरीदी के इस ओवर की पहली गेंद पर छक्का लगाया। इसके बाद उन्होंने लगातार 3 चौके जड़े और फिर ओवर की पांचवीं गेंद पर छक्का उड़ाया।

बता दें कि, पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच ऑकलैंड में टी20 मैच खेला गया। पाकिस्तान ने इस मैच में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी की। पाकिस्तान ने पहला विकेट पहले ही ओवर में ले लिया, तब लगा कि कप्तान शाहीन अफरीदी का फैसला सही है। लेकिन इसके बाद न्यूजीलैंड के बैटर्स ने पाकिस्तानी गेंदबाजों की धज्जियां उड़ा दीं।

यह भी पढ़ें : Bow and Arrow for Shri Ram: रामलला के लिए चेन्नई से आ रहा 2.5 किलो का धनुष और तीर, प्राण प्रतिष्ठा से पहले किया जाएगा भेंट 

आमिर जमाल भी बने बल्लेबाजों के शिकार

PAK vs NZ 1st T20 : हालांकि, अफरीदी अकेले ऐसे पाक बॉलर नहीं रहे, जिन्होंने एक ही ओवर में खूब रन लुटाए। ऑस्ट्रेलिया में अपने ऑलराउंड खेल से धूम मचाने वाले आमिर जमाल भी कीवी बैटर्स की मार का शिकार बने। केन विलियम्सन और डेरिल मिचेल ने आमिर जमाल के एक ओवर में 20 रन ठोक दिए। इसमें 3 चौके, एक छक्का और दो सिंगल्स शामिल थे।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp