दोहरा शतक लगा चुका ये धाकड़ ओपनर Team India से होगा बाहर! इस खिलाड़ी को मिल सकती है Palying Xi में जगह
ऐसी उम्मीद की जा रही है कि दोनों ही देशों के टीम में कई अहम बदलाव किए जा सकते हैं! Shubman Gill and Ishan Kishan May Be Ruled out
Sunil Gavaskar told the name of the next captain of Team India
नई दिल्ली: Shubman Gill and Ishan Kishan May Be Ruled out टीम इंडिया और न्यूजीलैंड के बीच कल यानि 1 फरवरी सीरीज का आखिरी टी20 मैच खेला जाएगा। ये मैच दोनों टीम के लिए बेहद अलग होगा क्यों कि सीरीज में दोनों टीम 1-1 की बराबरी पर है और तीसरे मैच में जीत के साथ ही विजेता तय हो जाएगा। बेहद अहम मुकाबला होने के चलते ऐसी उम्मीद की जा रही है कि दोनों ही देशों के टीम में कई अहम बदलाव किए जा सकते हैं। बात करें टीम इंडिया की तो लगातार नाकाम हो रहे इशांत किशन को टीम से बाहर कर पृथ्वी शॉ को प्लेइंग इलेवन में शामिल करने की मांग हो रही है। वहीं अब इस मुद्दे पर पूर्व क्रिकेटर वसीम जाफर का बड़ा बयान सामने आया है।
Shubman Gill and Ishan Kishan May Be Ruled out देश की नामी खेल चैनल से बात करते हुए वसीम ने कहा है कि ‘हां, मुझे लगता है कि इस बारे में टीम मैनेजमेंट को सोचना चाहिए। हालांकि, हमने देखा है कि मैनेजमेंट बहुत ज्यादा बदलाव नहीं करता है, लेकिन शायद इस मसले पर टीम गौर करे।’ टीम इंडिया सीरीज जीतेगी या नहीं? इस सवाल पर पूर्व ओपनर बल्लेबाज वसीम जाफर ने कहा कि ‘मैंने पहले भी प्रिडिक्शन किया था कि भारत यह सीरीज 2-1 से जीतेगा। दूसरे मैच में जीत मिलने के बाद टीम यह लय बरकरार रखेगी।’
बता दें कि शुभमन गिल श्रीलंका और न्यूजीलैंड के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन करने में बुरी तरह से नाकाम रहे हैं। गिल ने पिछली पांच पारियों में 7, 5, 46, 7, 11 ही रन बनाए हैं। वहीं, ईशान किशन भी टीम इंडिया के बड़ी पारी नहीं खेल पाए हैं। इन दोनों ही बल्लेबाजों के ऊपर टीम इंडिया को तेज शुरुआत दिलाने की अहम जिम्मेदारी थी, लेकिन ये स्टार खिलाड़ी उसमें विफल साबित हुए हैं। इसी वजह से कप्तान हार्दिक पांड्या तीसरे टी20 मैच में पृथ्वी शॉ को मौका दे सकते हैं।

Facebook



