Who is Parth Rekhade/ Image Credit: Cricket Addictor
नई दिल्ली: Who is Parth Rekhade: मुंबई की टीम अजिंक्या रहाणे की कप्तानी में विदर्भ के खिलाफ रणजी ट्रॉफी का सेमीफाइनल मुकाबला खेल रही है। सेमीफाइनल मुकाबले में विदर्भ की टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला लिया और 383 रन बनाए। वहीं दूसरी तरफ मुंबई की टीम की पारी की शुरुआत अच्छी नहीं रही। मुंबई की टीम ने 118 रन के स्कोर पर ही अपने 6 विकेट गंवा दिए।
मुंबई की तरफ से ओपनिंग करने मैदान पर उतरे आयुष महात्रे ने 9 रन की पारी खेली जबकि तीसरे नंबर पर आए सिद्धेश लाड ने 35 रन बनाए। टीम के कप्तान अजिंक्य रहाणे का बल्ला विदर्भ के खिलाफ पहली पारी में नहीं चला और वो 24 गेंदों पर 4 चौकों की मदद से 18 रन बनाकर आउट हो गए। इसके बाद टीम के स्टार बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव और शिवम दुबे भी नहीं चल पाए और दोनों खिलाड़ी मैच में अपना खाता भी नहीं खोल पाए और डक पर आउट होकर पवेलियन लौट गए।
Who is Parth Rekhade: पहली पारी में कप्तान रहाणे, सूर्यकुमार यादव और शिवम दुबे को विदर्भ के गेंदबाज पार्थ रेखाडे ने आउट किया। पार्थ ने रहाणे को जहां क्लीन बोल्ड कर दिया तो वहीं सूर्यकुमार और शिवम दुबे को पार्थ ने पहली पारी में कैच आउट करवाकर अपनी टीम को राहत पहुंचाने का काम किया। इनके अलावा शम्स मुलानी भी कुछ खास पहली पारी में नहीं कर पाए और वो भी 5 गेंदों पर एक चौके की मदद से 4 रन बनाकर आउट हो गए।
इससे पहले पहली पारी में विदर्भ की टीम ने ओपनर ध्रुव शौरी के 74 रन जबकि दानिश मालेवकर के 79 रन तो वहीं यश राठौड़ के 54 रन की पारी के दम पर 383 रन बनाए थे। कप्तान करुण नायर ने भी टीम के लिए 45 रन की पारी खेली थी। पहली पारी में मुंबई के लिए शिवम दुबे ने शानदार गेंदबाजी की और 11.5 ओवर में 49 रन देकर 5 विकेट लिए जबकि शम्स मुलानी और रायस्टर डायस को 2-2 तो वहीं शार्दुल ठाकुर को एक विकेट मिला।
Who is Parth Rekhade: इस मैच में दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक पहली पारी में मुंबई की टीम ने 7 विकेट पर 188 रन बना लिए हैं और पहली पारी के आधार पर विदर्भ से अभी 195 रन पीछे है। मुंबई की तरफ से अभी क्रीज पर आकाश आनंद 67 रन जबकि तनुष कोटियान 5 रन बनाकर नाबाद हैं। शार्दुल ठाकुर ने इस मैच की पहली पारी में 41 गेंदों पर एक छक्का और 4 चौकों की मदद से 37 रन की पारी खेली।