इशान किशन को लेकर रोहित शर्मा ने कह दी ये बात, सूर्य कुमार यादव को भी दिखाया टीम से बाहर का रास्ता

इशान किशन को अभी टी20 अंतरराष्ट्रीय में अपने मौकों के लिए इंतजार करना होगा! Suryakumar Yadav Ruled out from Team India

इशान किशन को लेकर रोहित शर्मा ने कह दी ये बात, सूर्य कुमार यादव को भी दिखाया टीम से बाहर का रास्ता

Rohit Sharma got Angry to

Modified Date: January 10, 2023 / 11:04 am IST
Published Date: January 10, 2023 10:40 am IST

गुवाहाटी: Suryakumar Yadav Ruled out  भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने सोमवार को स्पष्ट किया कि पिछले एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय में सबसे तेज दोहरा शतक जड़ने के बावजूद इशान किशन को अभी टी20 अंतरराष्ट्रीय में दुनिया के नंबर एक बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव की तरह अपने मौकों के लिए इंतजार करना होगा। भारत को अगले दो हफ्ते में श्रीलंका और न्यूजीलैंड के खिलाफ छह एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय खेलने है जिसमें से पहला मैच यहां मंगलवार को खेला जाएगा।

Read More: दिग्गज खिलाड़ी ने महज 33 साल की उम्र में लिया सन्यास, कहा- मेरे लिए है सबसे कड़ा फैसला

Suryakumar Yadav Ruled out  इशान ने पिछले महीने चटगांव में बांग्लादेश के खिलाफ 131 गेंद में 210 रन की पारी खेलकर विश्व रिकॉर्ड बनाया था जबकि सूर्यकुमार ने कुछ दिन पहले ही अपनी 43वीं पारी में तीसरा टी20 अंतरराष्ट्रीय शतक जड़ा। लेकिन रोहित ने स्पष्ट किया कि शुभमन गिल (नाम लिया) और श्रेयस अय्यर (संकेत दिए) को इन छह मैच में अधिक मौके मिलेंगे।

 ⁠

Read More: Ank Jyotish 10 January 2023: मंगलवार के लिए क्या है आपका लकी नंबर और शुभ रंग..जानें अंक ज्योतिष

रोहित ने श्रीलंका के खिलाफ पहले वनडे से पूर्व कहा, ‘‘दोनों सलामी बल्लेबाजों ने काफी अच्छा प्रदर्शन किया है। लेकिन दोनों सलामी बल्लेबाजों के प्रदर्शन को देखते हुए यह उचित होगा कि हम गिल को अच्छा प्रदर्शन करने का मौका दें।’’ गिल के प्रदर्शन में निरंतरता रही है जो उनके पक्ष में रही। उन्होंने 13 पारियों में 57 से अधिक के औसत से 687 रन बनाए हैं और इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 99 से अधिक रहा है।

Read More: JIO 5g Cities India: इन राज्यों के कई शहरों में जियो ने शुरू की 5जी सेवाएं, आपके मोबाइल पर भी आया क्या 5G नेटवर्क?

तीन एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय दोहरे शतक जड़ने वाले एकमात्र बल्लेबाज रोहित ने कहा, ‘‘गिल ने पिछले कुछ मुकाबलों में काफी रन बनाए हैं, इशान ने भी ऐसा किया है। मैं उससे (इशान से) श्रेय नहीं लेना चाहता। उसने हमारे लिए शानदार प्रदर्शन किया, दोहरा शतक बनाया। और मुझे पता है कि दोहरा शतक जड़ने के लिए क्या करना पड़ता है, यह शानदार उपलब्धि है।’’

Read More: VIDEO: कानपुर में देखा गया साक्षात ‘जटायु’! देखकर वन विभाग की टीम भी हो गई दंग, वीडियो वायरल

उन्होंने कहा, ‘‘पहले अच्छा प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों के प्रति ईमानदार होते हुए हमें कोई भी फैसला करने से पहले इन खिलाड़ियों को पर्याप्त मौके देने होंगे।’’ इसे दुर्भाग्यपूर्ण करार देते हुए रोहित ने कहा कि इशान को भी मौके मिलेंगे क्योंकि टीम को अक्टूबर-नवंबर में होने वाले विश्व कप से पहले 15 एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय और एशिया कप में खेलना है।

Read More: शादी से पहले प्रेग्नेंट हो गई 20 साल की युवती, बच्चे को जन्म देने के बाद फेंक दिया बिल्डिंग की तीसरी मंजिल से

रोहित ने कहा, ‘‘यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि हम इशान को नहीं खिला पाएंगे। पिछले आठ-नौ महीनों में हमारे लिए चीजें जैसी रही हैं और हमारे लिए एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय जैसे रहे हैं उसे देखते हुए गिल को मौका देना उचित होगा और उस क्रम पर उसने बेहद अच्छा प्रदर्शन किया है।’’ रोहित ने हालांकि आश्वासन दिया कि इशान योजनाओं का हिस्सा बने रहेंगे।

Read More: आज होगा राकांपा के इस दिग्गज नेता का ऑपरेशन, तैयारियां पूरी, लोग कर रहे दुआ 

रोहित ने स्पष्ट किया कि फॉर्म महत्वपूर्ण है लेकिन प्रारूप भी और इसलिए उन्होंने बिना नाम लिए संकेत दिया कि श्रेयस अय्यर को अंतिम एकादश में मौका मिलेगा। भारतीय कप्तान ने कहा, ‘‘जिन खिलाड़ियों ने प्रदर्शन किया है उन्हें मौका मिलेगा। यह सामान्य सी बात है। कभी कभी हम जब अलग प्रारूपों में खेलने वाले खिलाड़ियों की तुलना करते हैं तो चीजें मुश्किल हो जाती हैं। मैं फॉर्म को समझता हूं। फॉर्म महत्वपूर्ण है और साथ ही प्रारूप भी।’’

Read More: नाबालिग से रेप के मामले में गिरफ्तार हुआ कांग्रेस विधायक का बेटा, पीड़िता ने लगाया रेप कर वीडियो बनाने का आरोप

ऋषभ पंत के कार हादसे का शिकार होने से काफी पहले ही तय कर लिया गया था कि लोकेश राहुल को एकदिवसीय प्रारूप में विकेटकीपर की जिम्मेदारी सौंपी जाएगी जिससे कि वह विश्व कप से पहले पांचवें नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए टीम में अपनी जगह बचा पाएं। सूर्यकुमार ने श्रीलंका ने खिलाफ राजकोट में तीसरे और निर्णायक टी20 अंतरराष्ट्रीय में 51 गेंद में नाबाद 112 रन की पारी खेलकर भारत की 91 रन जीत में अहम भूमिका निभाई थी जिससे टीम ने श्रृंखला 2-1 से जीता। रोहित ने कहा कि जिन भी खिलाड़ियों ने मुश्किल हालात में रन बनाए हैं उन्हें मौका दिया जाएगा।

Read More: Aaj ka mausam: मौसम विभाग ने सुना दी गुड न्यूज, 24 घंटे में मिल जाएगी शीतलहर से राहत, 19 जिलों में रेड अलर्ट 

भारत को 15 एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय में से नौ अगले तीन महीने में श्रीलंका, न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया (तीनों के खिलाफ तीन-तीन) के खिलाफ खेलने हैं जिसके बाद खिलाड़ी अपनी आईपीएल टीम से जुड़ेंगे। विश्व कप से पहले भारत को वेस्टइंडीज का दौरा करना है और स्वदेश में ऑस्ट्रेलिया से भिड़ना है। दोनों श्रृंखला में तीन-तीन मैच होंगे। सितंबर में एशिया कप भी होगा जिसका स्थल अभी तय नहीं है।

 

 

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"