टी20 वर्ल्ड कप : बारिश ने सेमीफाइनल में डाली बाधा तो फाइनल में पहुंच जाएगा भारत
टी20 वर्ल्ड कप : बारिश ने सेमीफाइनल में डाली बाधा तो फाइनल में पहुंच जाएगा भारत
नई दिल्ली। भारत और इंग्लैंड के बीच आईसीसी टी20 महिला वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल मैच पर बारिश का खतरा है, यह मैच गुरुवार को खेला जाएगा, टूर्नमेंट का दूसरा सेमीफाइनल मैच मौजूदा चैंपियन ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच होगा। भारत और इंग्लैंड के बीच सेमीफाइनल के लिए कोई रिजर्व डे नही रखा गया।
ये भी पढ़ें:टी-20 मैच में हार्दिक पांड्या ने मचाया तहलका, 37 गेंदों में जड़ा शतक, झटके पा…
ऑस्ट्रेलिया के सिडनी में भारतीय समयानुसार सुबह साढ़े 9 बजे पहला सेमीफाइनल मैच शुरू होना है लेकिन भारी बारिश के चलते इस पर खतरा मंडरा रहा है। वहीं, दूसरा सेमीफाइनल ऑस्ट्रेलिया-साउथ अफ्रीका की महिला टीमों के बीच होना है। हालांकि मौसम को लेकर भविष्यवाणी की गई है कि तब तक हालात खेलने लायक हो जाएंगे लेकिन ऑस्ट्रेलियाई बोर्ड चाहता है कि उनकी टीम खिताब बरकरार रखे।
ये भी पढ़ें: बीसीसीआई/सिलेक्टर्स के 2 पदों पर 5 नाम शॉर्टलिस्ट..
नियमों के मुताबिक, अगर सेमीफाइनल मैच बारिश की वजह से रद्द होता है या फिर मुकाबले की दोनों टीम कम से कम 10-10 ओवर नहीं खेल पाती हैं तो अपने-अपने ग्रुप की टॉप टीम को फाइनल का टिकट मिल जाएगा। मैच को रिजर्व डे में आयोजित करने की संभावनाओं पर गौर नहीं किया जाएगा लेकिन आईसीसी ने कहा कि मौजूदा नियमों में बदलाव करना संभव नहीं है।
ये भी पढ़ें: आज चुने जाएंगे टीम इंडिया के सेलेक्टर, किस्मत के धनी इस पूर्व तेज ग…

Facebook



