यूपी योद्धाज ने पीकेएल के 12वें सत्र के लिए सुमित सांगवान को कप्तान नियुक्त किया

यूपी योद्धाज ने पीकेएल के 12वें सत्र के लिए सुमित सांगवान को कप्तान नियुक्त किया

  •  
  • Publish Date - August 13, 2025 / 08:59 PM IST,
    Updated On - August 13, 2025 / 08:59 PM IST

नयी दिल्ली, 13 अगस्त (भाषा) यूपी योद्धाज ने बुधवार को स्टार डिफेंडर सुमित सांगवान को आगामी प्रो कबड्डी लीग (पीकेएल) के 12वें सत्र के लिए कप्तान और आशु सिंह को उप कप्तान नियुक्त किया।

सुमित (26) और आशु (27) दोनों ने सातवें सत्र में युवा खिलाड़ियों के रूप में यूपी योद्धाज के साथ अपनी यात्रा शुरू की थी। तब से दोनों टीम के रक्षात्मक ढांचे के स्तंभ बन गए हैं।

सुमित सांगवान अपनी चपलता, टाइमिंग और रणनीतिक ज्ञान के लिए मशहूर हैं। वह पिछले कुछ सत्र से लगातार लीग के शीर्ष डिफेंडरों में शुमार रहे हैं।

एक अन्य दिग्गज खिलाड़ी आशु मुख्य रूप से कवर डिफेंडर के रूप में खेल रहे हैं। उन्होंने दबाव में अपने संयम से प्रभावित किया है।

वहीं तमिल थलाइवाज ने पवन सहरावत को अपना कप्तान और अर्जुन देशवाल को उप कप्तान नियुक्त किया है।

पटना पाइरेट्स ने अंकित जगलान को अपना कप्तान और दीपक सिंह को उप कप्तान बनाया है। टीम सत्र के अपने पहले मैच में यूपी योद्धाज का सामना करने के लिए तैयार है।

भाषा नमिता सुधीर

सुधीर