उरोज के दो गोल से चिली ने चेक गणराज्य को 6-0 से हराया

उरोज के दो गोल से चिली ने चेक गणराज्य को 6-0 से हराया

उरोज के दो गोल से चिली ने चेक गणराज्य को 6-0 से हराया
Modified Date: January 14, 2024 / 02:39 pm IST
Published Date: January 14, 2024 2:39 pm IST

रांची, 14 जनवरी (भाषा) मैनुएला उरोज के दो गोल की मदद से चिली ने रविवार को यहां एफआईएच महिला ओलंपिक क्वालीफायर के पूल ए के अपने दूसरे मैच में चेक गणराज्य को 6-0 से हराकर खुद को पेरिस खेलों की क्वालीफिकेशन की दौड़ में बरकरार रखा।

विश्व रैंकिंग में 15वें स्थान पर काबिज चिली को इससे पहले शनिवार को जर्मनी से 0-3 से हार का सामना करना पड़ा था।

लगातार दूसरी हार के बाद विश्व रैंकिंग में 25वें स्थान पर काबिज चेक गणराज्य की टीम इसके साथ ही ओलंपिक क्वालीफायर के दौड़ से बाहर हो गयी। टीम को टूर्नामेंट के शुरुआती मैच में जापान से 0-2 से हार का सामना करना पड़ा था।

 ⁠

उरोज ने 36वें और 47वें मिनट में मैदानी गोल किये। टीम के लिए अन्य गोल कॉन्सुएलो डी लास हेरास (13वें), कैमिला कैरम (38वें), एंटोनियो मोरालेस ऑर्चर्ड (44वें) और मारिया माल्डोनाडो (58वें) ने किये।

चिली अपने अंतिम पूल मैच में मंगलवार को जापान से भिड़ेगा जबकि चेक गणराज्य का मुकाबला दुनिया के पांचवें नंबर की टीम जर्मनी से होगा।

भाषा आनन्द नमिता

नमिता


लेखक के बारे में