दृष्टिबाधित महिला क्रिकेट टीम ने राष्ट्रपति मुर्मू से मुलाकात की

दृष्टिबाधित महिला क्रिकेट टीम ने राष्ट्रपति मुर्मू से मुलाकात की

  •  
  • Publish Date - November 29, 2025 / 09:04 PM IST,
    Updated On - November 29, 2025 / 09:04 PM IST

नयी दिल्ली, 29 नवंबर (भाषा) टी20 विश्व कप जीतने वाली भारतीय दृष्टिबाधित महिला टीम ने शनिवार को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से राष्ट्रपति भवन में मुलाकात की और उन्हें ऑटोग्राफ वाला क्रिकेट बल्ला उपहार में दिया।

राष्ट्रपति ने टीम सदस्यों को टी20 विश्व कप जीतने पर बधाई दी और कहा कि उनकी सफलता दूसरों को करियर में नयी ऊंचाइयों को छूने के लिए प्रेरित करेगी।

राष्ट्रपति ने टीम की तरफ से भेंट की गई क्रिकेट गेंद पर भी हस्ताक्षर किए।

भारत ने हाल में कोलंबो में फाइनल में नेपाल को हराकर पहला टी20 दृष्टिबाधित महिला विश्व कप जीता था।

भारत के दृष्टिबाधित क्रिकेट संघ ने विज्ञप्ति में कहा, ‘‘राष्ट्रपति ने खिलाड़ियों को एक खास ऑटोग्राफ वाली क्रिकेट गेंद भेंट की, साथ ही हर खिलाड़ी को स्मृति चिन्ह भी दिए जिन पर उनका आशीर्वाद और शुभकामनाएं थीं। ’’

इसमें कहा गया, ‘‘राष्ट्रपति भवन के टूर के साथ दौरा खत्म हुआ जो टीम के लिए ​​खुशी और जश्न मनाने का पल था। ’’

कप्तान दीपिका टीसी की अगुआई में टीम ने छह देशों के टूर्नामेंट में दबदबा बनाया जिसमें नेपाल, पाकिस्तान, श्रीलंका, ऑस्ट्रेलिया और अमेरिका भी शामिल थे।

भाषा नमिता सुधीर

सुधीर