हमें अपनी सर्विस और रिसीव को बेहतर बनाने की जरूरत है, हम शीर्ष जोड़ियों की बराबरी पर नहीं: सात्विक
हमें अपनी सर्विस और रिसीव को बेहतर बनाने की जरूरत है, हम शीर्ष जोड़ियों की बराबरी पर नहीं: सात्विक
हांगझोऊ, 17 दिसंबर (भाषा) भारतीय पुरुष युगल स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी ने बुधवार को कहा कि सर्विस और रिसीव में सुधार करना उनके और उनके जोड़ीदार चिराग शेट्टी के लिए ध्यान केंद्र करने का मुख्य बिंदू हैं क्योंकि वे दुनिया की शीर्ष जोड़ियों के साथ लगातार मुकाबला करना चाहते हैं।
दुनिया की तीसरे नंबर की भारतीय जोड़ी ने सत्र के आखिर में होने वाले बीडब्ल्यूएफ विश्व टूर फाइनल्स में अपने अभियान की शुरुआत ओलंपिक रजत पदक विजेता लियांग वेई केंग और वैंग चैंग की चीन की जोड़ी के खिलाफ अपने पहले पुरुष युगल ग्रुप बी मैच में 12-21, 22-20, 21-14 की कड़ी जीत के साथ की।
मैच के बाद सात्विक ने कहा, ‘‘हम अधिकतर समय सर्विस और रिसीव का अभ्यास कर रहे हैं। यह खेल का मुख्य हिस्सा है। अगर आप मलेशिया, इंडोनेशिया या चीन की जोड़ियों को हराना चाहते हैं तो आपको सर्विस को अच्छी तरह से संभालना होगा।’’
दुनिया के पूर्व नंबर एक खिलाड़ी ने कहा कि भारतीय जोड़ी रैली शुरू होने के बाद अच्छा प्रदर्शन करती है लेकिन उन्हें अब भी शुरुआती महत्वपूर्ण पलों में सुधार करने की जरूरत है।
सात्विक ने कहा, ‘‘अगर आप रिसीव करने में अच्छे हैं और खेल खुल जाता है तो हम मजबूत हैं और हम जानते हैं कि उन स्थितियों को कैसे संभालना है। लेकिन सर्विस और रिसीव में हम अब भी कुछ अन्य शीर्ष जोड़ियों के स्तर पर नहीं हैं।’’
सात्विक ने कहा कि उन दोनों को इस कमी के बारे में पता है और वे इसे पाटने के लिए काम कर रहे हैं।
भाषा सुधीर
सुधीर

Facebook



