World Test Championship Final: विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप का फ़ाइनल आज से.. साऊथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच होगी खिताबी भिड़ंत
विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप फाइनल के लिये दक्षिण अफ्रीका टीम में तीसरे तेज गेंदबाज के तौर पर लुंगी एंगिडि को डेन पीटरसन पर तरजीह दी गई है। एंगिडि ने पिछले साल अगस्त से कोई टेस्ट नहीं खेला है लेकिन अपने कैरियर में 19 टेस्ट में 55 विकेट ले चुके हैं।
World Test Championship Final 2025 Live Score || Image- ICC File
- ऑस्ट्रेलिया ने लाबुशेन को ख्वाजा के साथ ओपनिंग का मौका देकर चौंकाया।
- लुंगी एंगिडि को पीटरसन पर तरजीह, दक्षिण अफ्रीका ने गेंदबाजी आक्रमण में बदलाव किया।
- लॉर्ड्स में पहली बार डब्ल्यूटीसी फाइनल खेलेगी साउथ अफ्रीका, ऑस्ट्रेलिया दूसरी बार।
World Test Championship Final 2025 Live Score: लॉर्ड्स: टेस्ट क्रिकेट के सबसे बड़े खिताब विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल मुकाबले की शुरुआत आज से इंग्लैण्ड के ऐतिहासिक मैदान लॉर्ड्स में होगी। यह मुकाबला साउथ अफ्रीका और मौजूदा चैम्पियन ऑस्ट्रेलिया के बीच खेला जाएगा। बता दें कि ऑस्ट्रेलिया दूसरी बार तो दक्षिण अफ्रीका पहली बार इस खिताब के लिए मैदान में होगा।
Read More: भारत 2027 एशियाई कप क्वालीफायर के अहम मैच में हांगकांग से 0-1 से हारा
ख्वाजा-मार्नस लाबुशेन करेंगे पारी की शुरूआत
ऑस्ट्रेलिया ने विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फाइनल के लिए अपने बल्लेबाजी क्रम में बदलाव किया है। नए फैसले के मुताबिक़ टीम प्रबंधन ने उस्मान ख्वाजा के साथ मार्नस लाबुशेन से पारी का आगाज कराने का फैसला किया है।
डब्ल्यूटीसी चक्र 2023-25 में 28.33 के औसत से रन बनाने के बाद टीम में लाबुशेन की जगह खतरे में थी लेकिन आस्ट्रेलिया ने जनवरी 2024 में सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर के संन्यास के बाद उनका स्थाई विकल्प खोजने में नाकाम रहने के बाद मंगलवार को लाबुशेन को एक और मौका देने का फैसला किया।
लुंगी एंगिडि को डेन पीटरसन की जगह मौका
World Test Championship Final 2025 Live Score: विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप फाइनल के लिये दक्षिण अफ्रीका टीम में तीसरे तेज गेंदबाज के तौर पर लुंगी एंगिडि को डेन पीटरसन पर तरजीह दी गई है। एंगिडि ने पिछले साल अगस्त से कोई टेस्ट नहीं खेला है लेकिन अपने कैरियर में 19 टेस्ट में 55 विकेट ले चुके हैं। वह कैगिसो रबाडा और मार्को यानसेन के साथ दक्षिण अफ्रीका के तेज आक्रमण की कमान संभालेंगे। पीटरसन पिछले दो महीने में इंग्लिश काउंटी चैम्पियनशिप में मिडिलसेक्स के लिये तीन मैच खेल चुके हैं ।
इस बारें में दक्षिण अफ्रीका के कप्तान तेम्बा बावुमा ने कहा ,‘‘ यह बहुत कठिन फैसला था। हमने पिछले सत्र में डेन पीटरसन को शानदार प्रदर्शन करते देखा है। लेकिन यह हालात के मद्देनजर लिया गया फैसला है चूंकि लुंगी का रिकॉर्ड बेहतर है। हमारे पास वियान मूल्डर जैसा खिलाड़ी है जो पीटरसन की तरह ही प्रदर्शन कर सकता है।’’
Read Also: मालदा और मुर्शिदाबाद के बीच मुकाबले के साथ बुधवार को शुरू होगी दूसरी बंगाल प्रो टी20 लीग
दक्षिण अफ्रीका-ऑस्ट्रलिया की संभावित प्लेयिंग 11
दक्षिण अफ्रीका
तेम्बा बावुमा (कप्तान) , एडेन माक्ररम, रियान रिकेलटन, वियान मूल्डर, ट्रिस्टल स्टब्स, डेविड बेडिंघम, काइल वेरिन्ने, मार्को यानसेन, केशव महाराज, कैगिसो रबाडा, लुंगी एंगिडि।
ऑस्ट्रलिया
उस्मान ख्वाजा, मार्नस लाबुशेन, कैमरून ग्रीन, स्टीव स्मिथ, ट्रैविस हेड, ब्यू वेबस्टर, एलेक्स कैरी, पैट कमिंस (कप्तान), मिचेल स्टार्क, नाथन लियोन, जोश हेजलवुड

Facebook



