आंध्रप्रदेश में रहस्यमय बीमारी के आये 13 नये मामले, उपमुख्यमंत्री मिले मरीजों से

Ads

आंध्रप्रदेश में रहस्यमय बीमारी के आये 13 नये मामले, उपमुख्यमंत्री मिले मरीजों से

  •  
  • Publish Date - December 10, 2020 / 03:50 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:19 PM IST

अमरावती (आंध्रप्रदेश), 10 दिसंबर (भाषा) आंध्रप्रदेश के इलुरु में बुधवार आधीरात से रहस्यमय बीमारी के 13 नये मामले सामने आये हैं जो इस बीमारी के घटने के संकेत हैं लेकिन बृहस्पतिवार को कुल मामले 609 तक पहुंच गये।

उपमुख्यमंत्री (स्वास्थ्य) ए के के श्रीनिवास ने विजयवाड़ा के सरकारी जनरल अस्पताल (जीजीएच) में मरीजों से मिलने के बाद कहा कि इलुरु के जिला मुख्यालय अस्पताल में 32 लोगों और विजयवाड़ा में 21 लोगों का उपचार चल रहा है।

अबतक 553 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं और उन्हें अस्पतालों से छुट्टी दे दी गयी है।

वैसे तो विजयवाड़ा के जीजीएच दो मरीजों की मौत हो गयी लेकिन उसकी वजह रहस्यमय बीमारी होने से इनकार किया गया है।

उपमुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘ एक महिला मरीज को कोविड-19 संक्रमण था जबकि दूसरे पुरूष मरीज की दिल का दौरा पड़ने से मौत हुई।’’

उन्होंने कहा, ‘‘ हमने पाया है कि इलुरु से विजयवाड़ा लाये गये कुछ मरीजों में अन्य बीमारियां हैं। उनका उपयुक्त इलाज किया जा रहा है।’’

उन्होंने कहा कि उम्मीदवार है कि विभिन्न केंद्रीय संगठन इस रहस्यमय बीमारी के कारकों पर शुक्रवार को अपनी रिपोर्ट देंगे।

उन्होंने कहा कि रिपोर्ट के आधार पर जरूरी कदम उठाये जायेंगे ताकि यह बीमारी फिर न फैले।

श्रीनिवास ने कहा, ‘‘ प्राथमिक रिपोर्ट से स्थापित हो गया कि पानी का संदूषण कारण नहीं है लेकिन हम इसकी गहराई से जांच करा रहे हैं। इलुरु के नागरिकों को घबराने की जरुरत नहीं है और वे आपूर्ति किया जाने वाले पानी का ही उपयोग करें। ’’

भाषा

राजकुमार उमा

उमा