हजारों कैदियों के लिए खुशखबरी, प्रदेश सरकार ने बढ़ाई पैरोल अवधि, गृहमंत्री ने दी जानकारी
हजारों कैदियों के लिए खुशखबरी, प्रदेश सरकार ने बढ़ाई पैरोल अवधि, गृहमंत्री ने दी जानकारी
भोपाल, पांच जून (भाषा)। कोरोना वायरस महामारी को देखते हुए मध्यप्रदेश की जेलों से पैरोल पर रिहा किए गये लगभग 4,500 कैदियों की पैरोल अवधि और 30 दिनों के लिए बढ़ा दी गयी है। राज्य के गृह एवं जेल मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने शनिवार को संवाददाताओं को बताया, ‘‘ वर्तमान में मध्य प्रदेश की जेलों से लगभग 4,500 कैदी 60 दिनों के लिए पैरोल पर बाहर हैं। कोविड-19 महामारी के मद्देनजर सरकार ने इन कैदियों की पैरोल अवधि और 30 दिन बढ़ाकर 90 दिन करने का निर्णय लिया है।’’
Read More News: नहीं चला मध्यप्रदेश का मैजिक…आखिर सामाजिक, शिक्षा और आर्थिक मोर्चे पर दूसरे राज्यों से क्यों पिछड़ा मध्यप्रदेश?
मंत्री ने कहा कि यह निर्णय इसलिए लिया गया है क्योंकि यह संभव है कि फिलहाल पैरोल पर जेल से बाहर रह रहे ये कैदी अपने साथ कोरोना वायरस संक्रमण जेल में ला आएं और इससे जेल में अन्य कैदी संक्रमित हो सकते हैं। उन्होंने कहा कि इसके साथ ही प्रदेश सरकार ने यह भी निर्णय लिया है कि जेलों में बंद सभी कैदियों की आरटी-पीसीआर जांच कराई जाएगी।
Read More News: जड़ी-बूटी के बड़े जानकार हैं ये शख्स, कभी नहीं खाई Allopathy की दवा, लेकिन लगवाई कोरोना वैक्सीन
गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने बताया कि प्रदेश की जेलों में बंद 18 हजार कैदियों को कोविड-19 टीका लगाया जा चुका है तथा जेलों में टीकाकरण के लिए 100 से अधिक शिविर लगाए जा चुके हैं। देश में कोविड-19 की महामारी फैलने के बाद उच्चतम न्यायालय द्वारा सरकार को जेलों में भीड़ कम करने के निर्देश देने के बाद गत वर्ष मार्च में जेल के कैदियों को पहली दफा पैरोल पर रिहा किया गया था।

Facebook



