जबलपुर में एक व्यक्ति की हत्या करने के बाद आरोपी ने थाने में आत्मसमर्पण किया

जबलपुर में एक व्यक्ति की हत्या करने के बाद आरोपी ने थाने में आत्मसमर्पण किया

जबलपुर में एक व्यक्ति की हत्या करने के बाद आरोपी ने थाने में आत्मसमर्पण किया
Modified Date: November 29, 2022 / 07:54 pm IST
Published Date: March 11, 2021 2:27 pm IST

जबलपुर, 11 मार्च (भाषा) मध्य प्रदेश के जबलपुर शहर में बृहस्पतिवार को एक युवक ने एक व्यक्ति की हत्या करने के बाद पुलिस थाने में आत्मसमर्पण कर दिया।

पुलिस ने बताया कि 35 वर्षीय एक युवक ने उसकी बहन से भाग कर शादी करने वाले एक व्यक्ति के सिर पर कुल्हाड़ी से वार किया जिससे उसकी मौत हो गई। इसके बाद उसने पुलिस थाने में आत्मसमर्पण कर दिया। इस घटना की जानकारी मिलने पर आरोपी की 19 वर्षीय बहन ने भी घर में फांसी लगाकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली।

तिलवारा पुलिस थाने के निरीक्षक सतीश पटेल ने बताया कि मिंटू शिवराम शुक्ला उर्फ धीरज तिलवारा थाने में एक बोरी लेकर आया। उन्होंने बताया कि बोरी में विजेत कश्यप का कटा हुआ सिर था।

 ⁠

पटेल ने आरोपी के हवाले से बताया कि तीन माह पहले कश्यप उसकी बहन के साथ भाग गया था और दोनों ने शादी कर ली थी। उन्होंने बताया कि पुलिस ने आरोपी की सूचना पर मृतक का बिना सिर का शव रामनगर इलाके के एक खेत से बरामद किया है।

पटेल ने बताया कि इस घटना की जानकारी मिलने पर आरोपी की बहन ने भी घर में फांसी लगाकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली।

उन्होंने बताया कि पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि क्या आरोपी ने अपनी बहन की भी हत्या की या उसे आत्महत्या के लिये उकसाया था। पुलिस मामला दर्ज कर विस्तृत जांच कर रही है।

भाषा सं दिमो देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में