उत्तर प्रदेश में दो दलित नाबालिगों पर तेजाब से हमला, प्रियंका गांधी ने सीएम योगी आदित्यनाथ को लिया आड़े हाथों

उत्तर प्रदेश में दो दलित नाबालिगों पर तेजाब से हमला, प्रियंका गांधी ने सीएम योगी आदित्यनाथ को लिया आड़े हाथों

उत्तर प्रदेश में दो दलित नाबालिगों पर तेजाब से हमला, प्रियंका गांधी ने सीएम योगी आदित्यनाथ को लिया आड़े हाथों
Modified Date: November 29, 2022 / 07:55 pm IST
Published Date: October 13, 2020 2:38 pm IST

गोण्डा/लखनऊ: गोण्डा जिले के परसपुर क्षेत्र में सोमवार देर रात घर के छत पर सो रही एक दलित किशोरी पर तेजाब से हमला किया गया। उसके साथ सो रही उसकी दो बहनें भी इस घटना में झुलस गईं। पुलिस इसे एकतरफा प्रेम प्रसंग को लेकर हुई घटना बता रही है। वहीं, विपक्ष ने इस घटना को लेकर राज्य की भाजपा सरकार पर हमला किया है।

Read More: नामांकन दाखिल करने के दौरान भाजपा-कांग्रेस उम्मीदवारों ने उड़ाई कोरोना गाइडलाइन की धज्जियां, निर्वाचन आयोग ने दर्ज कराया मामला

पुलिस अधीक्षक शैलेश कुमार पाण्डेय ने मंगलवार को बताया कि परसपुर थाना क्षेत्र के पसका गांव में सोमवार की रात अपने घर की छत पर तीन नाबालिग लड़कियां सो रही थीं। तभी किसी अज्ञात व्यक्ति ने बड़ी लड़की खुशबू (17) पर निशाना लगाते हुए तेजाब फेंक दिया, जिससे वह करीब तीस फीसदी झुलस गई। पाण्डेय ने बताया कि इस घटना में खुशबू के पास ही सो रही उसकी दो छोटी बहनों कोमल (सात) और मुस्कान (पांच) पर भी तेजाब गिरा, जिससे वे दोनों झुलस गईं। तीनों को आनन-फानन में जिला चिकित्सालय लाया गया। उनकी हालत खतरे से बाहर है।

 ⁠

Read More: CGPSC ने जारी किया सिविल जज भर्ती 2019 के लिखित परीक्षा का परिणाम, यहां देखें रिजल्ट

पाण्डेय ने बताया कि शुरुआती जांच में पता चला है कि पसका गांव का ही रहने वाला आशीष नामक लड़का खुशबू से एकतरफा प्रेम करता था। पूछताछ के दौरान पीड़ित बालिका ने बताया कि आशीष उसे पिछले कुछ दिनों से परेशान कर रहा था। वह उस पर बातचीत करने का दबाव डाल रहा था। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि लड़की के बयान के समर्थन में कई अन्य साक्ष्य भी मिले हैं। इस आधार पर आशीष की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित कर छापेमारी की जा रही है। आरोपी को शीघ्र ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। लड़कियों के पिता हुरई ने बताया कि उनकी बेटियों पर किसी ने तेजाब डाल दिया। शुरू में ऐसा लगा कि उनकी बेटियां आग लगने से जली हैं, मगर बाद में पता चला कि किसी ने उन पर तेजाब डाला है। उन्होंने कहा कि उनकी किसी से रंजिश नहीं है और न ही उन्हें किसी पर शक है।

Read More: अतिक्रमण हटवाने गई महिला अधिकारी पर ग्रामीण ने की मारपीट, उपअभियंता के सिर पर आई चोट

इस बीच, बसपा की मुखिया मायावती ने इस घटना पर राज्य सरकार को घेरते हुए एक ट्वीट में कहा, ”भू-माफियाओं द्वारा पुजारी की हत्या के प्रयास के बाद उत्तर प्रदेश के गोण्डा में ही सोते समय तीन दलित बहनों पर एसिड डालकर जलाने का प्रयास अति-दुःखद व शर्मनाक है। यूपी में कानून-व्यवस्था का इतना बिगड़ जाना बड़ी चिन्ता की बात है। आखिर यूपी में हर प्रकार का अपराध सर चढ़कर क्यों बोल रहा है?”

Read More: सीएम भूपेश बघेल बोले- विकास से ही होगा बस्तर की समस्याओं का समाधान, किया उद्योगों में निवेश का आव्हान

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने भी इस घटना के बारे में ट्वीट करते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा महिलाओं के प्रति अपराध करने वाले लोगों को संरक्षण देने और उन्हें न्यायसंगत ठहराने के राजनीतिक रूप से प्रेरित रवैये की वजह से ऐसे अपराधियों के हौसले बढ़ रहे हैं। इस बीच, जिलाधिकारी नितिन बंसल ने बताया कि शासन के निर्देशानुसार जख्मी बालिका को रानी लक्ष्मीबाई महिला एवं बाल सम्मान कोष के तहत पांच लाख रुपए की आर्थिक सहायता दी जाएगी। विवेचना के दौरान अगर उसकी बहनों पर भी जानबूझकर हमला किया जाना साबित होता है, तो उन्हें भी इस योजना का लाभ दिया जाएगा।

Read More: शराब दुकान में तोड़फोड़ के मामले में गिरफ्तार हुए तीन भाजपा नेता, विरोध में कल गिरफ्तारी देंगे विजय बघेल और कार्यकर्ता


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"