आगरा : नाबालिग का धर्मपरिवर्तन कराने के सिलसिले में मामला दर्ज

आगरा : नाबालिग का धर्मपरिवर्तन कराने के सिलसिले में मामला दर्ज

आगरा : नाबालिग का धर्मपरिवर्तन कराने के सिलसिले में मामला दर्ज
Modified Date: November 29, 2022 / 09:00 pm IST
Published Date: July 3, 2021 3:20 pm IST

आगरा, तीन जुलाई (भाषा) आगरा पुलिस ने 15 साल की लड़की का कथित रूप से जबरन धर्म परिवर्तन और उसका निकाह कराने के सिलसिले में मामला दर्ज किया है।

प्राप्त शिकायत के आधार पर पुलिस ने बताया कि कासिम कुरैशी नाम के व्यक्ति ने नाबालिग को अपना नाम निक्की बता कर उससे दोस्ती की थी और बहाने से उसे घर बुलाया। वहां कासिम की मां की मौजूदगी में धार्मिक ग्रंथ पर हाथ रखकर नाबालिग का जबरन धर्म परिवर्तन कराया और उसका निकाह कासिम से करा दिया।

शिकायत के आधार पर हरीपर्वत पुलिस ने नामजद आरोपियों के खिलाफ धर्मांतरण कानून, पॉस्को कानूनी, धोखाधड़ी समेत गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया है।

 ⁠

पुलिस अधीक्षक (सदर) बोत्रे रोहन प्रमोद ने बताया कि मामले से जुड़े चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। मुख्य आरोपी कासिम कुरैशी की गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे हैं।

भाषा सं अर्पणा

अर्पणा


लेखक के बारे में