पल भर में समुद्र में समा गई थी टगबोट, 52 शव परिजनों को सौंपे गए, 27 अब भी लापता
पल भर में समुद्र में समा गई थी टगबोट, 52 शव परिजनों को सौंपे गए, 27 अब भी लापता
मुंबई, 26 मई (भाषा) मुंबई पुलिस ने चक्रवात ताउते के दौरान मुंबई तट पर बजरा पी305 और खींचने वाली नौका वरप्रदा के डूबने से जान गंवाने वाले चालक दल के 52 सदस्यों के शव उनके परिजनों को सौंपे हैं, जबकि 27 शवों की पहचान की जानी अभी बाकी है। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
पढ़ें- राज्य को पूरी तरह अनलॉक करने की तैयारी, मंत्रियों की समिति की आज बैठक, नई गाइडलाइन होगी तैयार
उन्होंने बताया कि नौसेना ने मंगलवार शाम को पड़ोसी रायगढ़ जिले में अलीबाग तट के पास आठ और शव बरामद किए, जिन्हें मुंबई पुलिस को सौंप दिया गया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।
पढ़ें- ढाबे से गिरफ्तार नक्सली अनिल यादव के बारे में पुलिस…
इससे पहले, नौसेना ने 71 मृतकों के शव शहर की पुलिस को सौंपे थे, जिसने दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज किया है और हादसे के कारणों का पता लगाने के लिए जांच कर रही है। नौसेना और तटरक्षक बल ने दोनों जहाजों के चालक दल के 188 सदस्यों को बचाया।
पढ़ें- सूरजपुर थप्पड़ कांड की जांच शुरू, कमिश्नर ने 2 पीड़…
अधिकारी ने कहा कि कुल 79 शवों में से 52 की पहचान की गई और पुलिस ने उनके परिवार के सदस्यों को सौंप दिया, जबकि 27 शवों की पहचान की जानी बाकी है। उन्होंने कहा कि पुलिस डीएनए मिलान के जरिए शवों की पहचान के लिए फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशालाओं की मदद ले रही है।

Facebook



