रोजगार गांरटी आॅफिस बना बिल्ली का आशियाना
रोजगार गांरटी आॅफिस बना बिल्ली का आशियाना
पन्ना। कहते है कि प्यार मे दुनिया पागल है अगर यही प्यार बेजुवान जानवरो पर लागू हो तो क्या कहना। इन दिनों पन्ना के रोजगार गांरटी आॅफिस मे बिल्ली और इंसान मे एक ऐसा अनोखा प्यार पल रहा है जिसे लोग देखकर आश्चर्यचकित हो रहा है कि क्या वास्तव में किसी इंसान और जानवर में ऐसा प्यार हो सकता है।बताया जा रहा है कि इस ऑफिस के लोग बिल्ली को लगभग तीन से चार बार 10 किलोमीटर दूर तक छोड़कर आ चुके है। लेकिन ये इंसान से इस प्रकार प्यार करती है कि वह वापस आ जाती है।
ये भी पढ़े –तेज रफ्तार ट्रक ने ढाबा में खाना खा रहे 6 लोगों को रौंदा, मौके पर मौत
अब तो मानो उसका इस ऑफिस से दिल का रिश्ता हो गया हो। पूरे दिन भर रोजगार गांरटी आॅफिस मे खेलती कूदती है। अब तो बिल्ली के बच्चे भी इसी आॅफिस मे दिन भर खेलते है। गौर करने वाली बात ये है कि केट प्रजाति की नस्ल इंसानो से कई कोशो दूर भागती है लेकिन इस ऑफिस में बिल्ली को इतना प्यार मिला कि बिल्ली ने इंसानो से प्यार करना शुरू कर दिया अपने 3 बच्चो के साथ अब वह इसी कार्यालय की कुर्सी मे बैठती है और यही खाना खाती है।
ये भी पढ़ें –मध्य प्रदेश के कड़कनाथ को मिला जीआई टैग, छत्तीसगढ़ ने भी किया था दावा
आलोक गुप्ता जो बिल्ली से बहुत ज्यादा प्यार करते हैं और इसी ऑफिस में रहकर बिल्ली की देखरेख करते हैं उनका कहना है कि इस बिल्ली से इस कार्यालय के पूरे स्टाफ को इतना प्रेम हो गया है कि अगर बिल्ली एक दिन न आये तो सब लोग परेशान हो जाते है और बिल्ली भी इनके साये की तरह साथ रहती है.बिल्ली और इंसान के बीच वास्तव मे बडा अनोखा है यह प्यार का रिश्ता अगर वास्तव मे प्रेम सीखना है तो इन बेजुवान जानवरो से सीखे जिनके अंदर प्यार है तभी तो एक बेजुवान जानवर प्यार मे जो बोल नही सकते लेकिन प्यार के एहसास को जरूर समझते है
वेब डेस्क IBC24

Facebook



