छत्तीसगढ़ BJP में 6 नए विभागों सहित कुल 34 विभागों का गठन, इधर वैक्सीनेशन पर रोक के विरोध में कल BJYM मनाएगी ‘ब्लैक डे’

छत्तीसगढ़ BJP में 6 नए विभागों सहित कुल 34 विभागों का गठन, इधर वैक्सीनेशन पर रोक के विरोध में कल BJYM मनाएगी 'ब्लैक डे'

छत्तीसगढ़ BJP में 6 नए विभागों सहित कुल 34 विभागों का गठन, इधर वैक्सीनेशन पर रोक के विरोध में कल BJYM मनाएगी ‘ब्लैक डे’
Modified Date: November 29, 2022 / 08:30 pm IST
Published Date: May 6, 2021 12:07 pm IST

रायपुर। प्रदेश भाजपा में संगठन का विस्तार किया गया है, छत्तीसगढ़ BJP में 34 विभागों का गठन किया गया है, केंद्रीय नेतृत्व के निर्देश पर 6 नए विभागों का गठन किया है, पूर्व मंत्री सहित बड़े नेताओं को विभागों की जिम्मेदारी दी गई है।

ये भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ : स्टाफ नर्सों ने लगाया ड्यूटी में भेदभाव का आरोप, चुनिंदा नर्सों को ही भेजा जा रहा कोव…

इधर अंबिकापुर में BJP प्रदेश प्रवक्ता अनुराग सिंह देव ने कहा है कि वैक्सीनेशन को अनिश्चितकाल के लिए प्रतिबंधित करना दुर्भाग्यजनक है, यह छत्तीसगढ़ के लोगों और युवाओं के जीवन के साथ खिलवाड़ है, वैक्सीनेशन को लेकर छत्तीसगढ़ सरकार की नीति शुरू से विवादित रही है, कल इसके विरोध में BJYM ब्लैक डे मनाएगी।

 ⁠

ये भी पढ़ें: कोरोना संक्रमण के लक्षण, उपचार, होमआइसोलेशन और टीकाकरण को लेकर अक्स…

बता दें कि प्रदेश में 18 साल से अधिक उम्र वालों के लिए बीते एक मई से शुरू हुआ वैक्सीनेशन पर सरकार ने रोक लगा दी है, सरकार ने इसक के लिए सचिवों की एक कमेटी का गठन किया है जो वैक्सीनेशन की नीति तैयार करेगी, बीते दिनों हाई कोर्ट ने ने वैक्सीनेशन पर आरक्षण को लेकर सरकार से ठोस नीति बनाकर शुक्रवार तक प्रस्तुत करने को कहा है, जिसके बाद सरकार ने वैक्सीनेशन फिलहाल के लिए स्थगित किया है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com