पीलीभीत में कोरोना टीका लगवाने वाले चतुर्थ श्रेणी कर्मी की ह्रदय रोग से हुई मौत

पीलीभीत में कोरोना टीका लगवाने वाले चतुर्थ श्रेणी कर्मी की ह्रदय रोग से हुई मौत

पीलीभीत में कोरोना टीका लगवाने वाले चतुर्थ श्रेणी कर्मी की ह्रदय रोग से हुई मौत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:56 pm IST
Published Date: January 29, 2021 11:15 am IST

पीलीभीत, 29 जनवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले में बाल विकास पुष्टाहार विभाग अमरिया तहसील क्षेत्र में कार्यरत एक चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी की कोरोना वायरस का टीका लगने के बाद संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। स्‍वास्‍थ्‍य विभाग ने दावा किया है कि कर्मचारी की मौत हृदय रोग से हुई है।

मुख्‍य चिकित्‍सा अधिकारी (सीएमओ) सीमा अग्रवाल के मुताबिक चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी प्रताप राम (55) लंबे समय से हृदय रोग से पीड़ित थे। उन्होंने बताया कि शुक्रवार की तड़के उनका पोस्टमार्टम परिजनों की सहमति से कराया गया।

सीएमओ ने ‘पीटीआई-भाषा’ को पोस्‍टमार्टम रिपोर्ट के हवाले से बताया कि प्रताप राम की मौत का कारण ह्रदय रोग है। उन्होंने बताया कि प्रताप के परिजनों के अनुसार 2007 में उनका ह्रदय का ऑपरेशन हुआ था। तब से उन्हें कोई परेशानी नहीं थी।

 ⁠

उन्होंने बताया कि उन्होंने पोस्टमार्टम रिपोर्ट और परिजनों के बयान जिलाधिकारी और शासन को आज भेज दिये है।

जिला प्रशासन के अनुसार पिथौरागढ़ में गांव किमटा गंगोलीघाट के निवासी प्रताप राम लंबे समय से पीलीभीत में कार्यरत थे। वे बाल विकास विभाग अमरिया में पिछले छह वर्ष से तैनात थे।

भाषा सं आनन्‍द

देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में