सीएम शिवराज ने एमपी में कोरोना की स्थिति के बारे में ली जानकारी, दिए ये अहम निर्देश.. जानिए

सीएम शिवराज ने एमपी में कोरोना की स्थिति के बारे में ली जानकारी, दिए ये अहम निर्देश.. जानिए

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 08:35 PM IST
,
Published Date: September 8, 2020 7:52 am IST
सीएम शिवराज ने एमपी में कोरोना की स्थिति के बारे में ली जानकारी, दिए ये अहम निर्देश.. जानिए

भोपाल। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कैबिनेट की बैठक ली। बैठक के पहले मध्यप्रदेश में कोविड-19 की स्थिति के बारे में जानकारी ली। सीएम ने निर्देश दिए हैं कि अन्य स्थानों से रोगी भोपाल न आए ये सुनिश्चित की जाए। सभी जिलों में उपचार की व्यवस्था उपलब्ध है। केस की संख्या को देखते हुए क्षमता बढ़ाई जाए।

पढ़ें- गायत्री नर्सिंग होम संचालक की मौत, अस्पताल के चेंबर…

प्रत्येक ज़िले में कंट्रोल कमांड सेंटर स्थापित करने के भी निर्देश दिए गए हैं। साथ ही डॉक्टर्स को परामर्श देने के लिए उपलब्ध रहने को कहा गया है। 
कहीं भी ऑक्सीजन की कमी न हो, यह सुनिश्चित हो।

पढ़ें- डीएड, बीएड शिक्षक अभ्यर्थियों की भूख हड़ताल स्थगित,…

 प्रदेश में औद्योगिक क्षेत्र में उपयोग में लाई जा रही ऑक्सीजन का उपचार में प्राथमिकता से उपयोग में लाने के भी निर्देश दिए गए हैं।
साथ ही मास्क लगाने की अनिवार्यता सुनिश्चित करने को कहा गया है। इसके लिए अभियान चलाने के निर्देश दिए गए हैं।

पढ़ें- कोविड सेंटर में पोस्टेड 150 जूनियर डॉक्टर हड़ताल पर, 5 महीने से स्टायपंड नहीं मिलने का आरोप

नगरीय प्रशासन और पंचायत विभाग जनजागरूकता अभियान चलाए। बसों में यात्री अनिवार्य रूप से मास्क लगाएं। सीएम ने कहा है कि अनलॉक के बाद बाज़ार खुल रहे हैं, चुनौती भी बढ़ रही है। इसलिए सावधानी बरती जाए। सीएम ने आगे कहा है कि भोपाल, इंदौर, ग्वालियर और जबलपुर में काफी रोगी आते हैं, अतः यहां व्यवस्थाएं पुख्ता हों। बिस्तरों की संख्या बढ़ाई जाए।