भिलाई में डेंगू का कहर, दुर्ग सीएमएचओ पांडे हटाए गए, गंभीर सिंह को जिम्मेदारी

भिलाई में डेंगू का कहर, दुर्ग सीएमएचओ पांडे हटाए गए, गंभीर सिंह को जिम्मेदारी

भिलाई में डेंगू का कहर, दुर्ग सीएमएचओ पांडे हटाए गए, गंभीर सिंह को जिम्मेदारी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:43 pm IST
Published Date: August 11, 2018 8:05 am IST

दुर्ग। छत्तीसगढ़ का मिनी इंडिया कहलाने वाले भिलाई में डेंगू से अब तक 10 मौतें हो चुकी हैं और दुर्ग जिले में 174 लोगों को डेंगू होने की पुष्टि की खबर है। वहीं जिले में डेंगू फैलने की गाज सीएमएचओ पर गिरी है। दुर्ग सीएमएचओ सुभाष पांडे हटा दिए गए हैं। उनकी जगह गंभीर सिंह ठाकुर को नया सीएमएचओ बनाया गया है।

बता दें कि हालात को देखते हुए बीते कल ही स्वास्थ्य कमिश्नर आर. प्रसन्ना ने समीक्षा बैठक ली थी। महामारी नियंत्रण कार्यक्रम के राज्य नोडल अधिकारी डॉ. खेमराज सोनवानी ने जानकारी दी कि राज्य से भी डॉक्टर की एक टीम भिलाई भेजी गई है। पूरे क्षेत्र में स्वास्थ्य महकमा सक्रिय है। गंभीर मरीजों को इलाज के लिए रायपुर रेफर किया जा रहा है।

 ⁠

यह भी पढ़ें : मोदी ने आईआईटी मुंबई के छात्रों को बताया हीरा, न्यू इंडिया बनाने में योगदान का किया आह्वान

इधर जानलेवा बुखार डेंगू ने भिलाई में कहर बरपाने के बाद अब छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में दस्तक दे दी है। कलेक्ट्रेट के 3 कर्मचारी डेंगू के शिकार हो गए हैं। तीनों को इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

कलेक्ट्रेट के कर्मचारियों का आरोप है कि डेंगू कलेक्ट्रेट से ही फैला है। नाराज कलेक्ट्रेट कर्मचारियों ने प्रदर्शन की चेतावनी दी है। बता दें कि डेंगू के चलते भिलाई में अब तक 10 मौतें हो चुकी है।

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में