संभागायुक्त आकाश त्रिपाठी ने कहा, इंदौर में 17 मरीज हो रहे ठीक, जल्द होंगे डिस्चार्ज

संभागायुक्त आकाश त्रिपाठी ने कहा, इंदौर में 17 मरीज हो रहे ठीक, जल्द होंगे डिस्चार्ज

संभागायुक्त आकाश त्रिपाठी ने कहा, इंदौर में 17 मरीज हो रहे ठीक, जल्द होंगे डिस्चार्ज
Modified Date: November 29, 2022 / 07:49 pm IST
Published Date: April 3, 2020 9:19 am IST

इंदौर। इंदौर संभागायुक्त आकाश त्रिपाठी ने कहा है कि इंदौर में कोरोना पॉजेटिव पाए गए मरीजों में से 17 मरीज ठीक हो रहे हैं, अंतिम जांच के बाद जल्द ही उन्हे डिस्चार्ज किया जाएगा। वहीं स्वास्थ्य विभाग अब पॉजटिव पाए गए मरीजों के परिवार के सदस्यों को भी क्वारन्टीन करेगा।

ये भी पढ़ें:लीक से हटकर काम रहे युवा, मजदूरों के कठिन दिनों में बनकर आए मसीहा

उन्होने कहा कि संभाग में इंदौर को छोड़कर शेष जिलों में हालात सामान्य हैं, जल्द ही यहां राशन वितरण प्रणाली को और मजबूत बनाया जाएगा।

ये भी पढ़ें: लॉकडाउन का उल्लंघन, एक दर्जन दुकानदारों के खिलाफ की गई जुर्माने की …

बता दें कि आज फिर से इंदौर में 7 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज मिले हैं, इसके साथ ही यहां कोरोना पॉजिटिव की संख्या 89 पहुंच गई है। वहीं अब तक इंदौर में कोरोना से 5 मौतें भी हो चुकी हैं। इस बात की सीएमएचओ प्रवीण जड़िया ने पुष्टी की है।

ये भी पढ़ें: लॉकडाउन ने बिगाड़ी बंदरों के सेहत, सुरम्य वादियों में तक रहे इंसानो…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com