ईडी ने सुशांत सिंह राजपूत के साथ काम कर चुके फिल्म निर्माता के परिसरों की तलाशी ली

ईडी ने सुशांत सिंह राजपूत के साथ काम कर चुके फिल्म निर्माता के परिसरों की तलाशी ली

  •  
  • Publish Date - October 14, 2020 / 03:21 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:18 PM IST

मुंबई, 14 अक्टूबर (भाषा) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले से जुड़ी धनशोधन जांच के तहत बुधवार को फिल्म निर्माता के परिसरों की तलाशी ली।

अधिकारियों ने बताया कि धन शोधन निषेध कानून (पीएमएलए) के तहत निर्माता दिनेश विजन के मुंबई स्थित कार्यालय और अवासीय परिसर की तलाशी ली गई।

उन्होंने बताया कि फिल्म निर्माता और राजपूत के बीच हुए रुपयों की लेनदेन एजेंसी की जांच के दायरे में है और यह छापेमारी इसी सिलसिले में अधिक सूचना और सबूत हासिल करने के लिए की गई।

अधिकारियो ने बताया कि ईडी पहले ही विजन से इस मामले में पूछताछ कर चुका है और राजपूत को उनके द्वारा किए गए भुगतान और दोनों के बीच हुए करार को लेकर उनसे सवाल किए गए।

उल्लेखनीय है कि विजन ने 2017 में प्रदर्शित फिल्म ‘राब्ता’ का निर्देशन और निर्माण किया था। इस फिल्म में राजूपत और अभिनेत्री कृति सेनन मुख्य भूमिका में हैं।

उल्लेखनीय है कि 25 जुलाई को राजपूत के पिता द्वारा बिहार पुलिस के समक्ष अभिनेता की लिव इन पार्टनर रिया चक्रवर्ती, रिया के पिता इंद्रजीत,मां संध्या चक्रवर्ती भाई शोविक चक्रवर्ती, मैनेजर सैम्युल मिरांडा, श्रुति मोदी और अज्ञात लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी और आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा दर्ज कराने के बाद ईडी ने धनशोधन के कोण से जांच शुरू की।

गौरतलब है कि सुशांत सिंह राजपूत 14 जून को मुंबई के उपनगर बांद्रा में अपने फ्लैट में मृत पाए गए थे।

भाषा धीरज पवनेश

पवनेश