तीन हाथियों के दल ने चौकीदार को कुचला | Elephant Attack:

तीन हाथियों के दल ने चौकीदार को कुचला

तीन हाथियों के दल ने चौकीदार को कुचला

तीन हाथियों के दल ने चौकीदार को कुचला
Modified Date: November 29, 2022 / 08:38 pm IST
Published Date: June 26, 2018 9:07 am IST

महासमुंद।  तीन साल से महासमुंद जिले में हाथियो का आंतक  थमने का नाम नही ले रहा हैं।  दो दिन से तीन हाथियों का दल बागबाहरा वन परिक्षेत्र के जंगलो मे अपना डेरा डाला हुआ है। इतना ही नहीं इस दौरान हाथी अपना उत्पात भी मचाए हुए हैं लेकिन वन विभाग उन्हें कंट्रोल नहीं कर पा रहा है।  

ये भी पढ़ें –हाथी ने वन विभाग रेंज की तोड़ी दीवार, बस स्टैंड तक दहशत

 जिले के वन परिक्षेत्र के ग्राम बकमा मे बीती रात तीन हाथियो का दल उड़िसा से आ गया बकमा वन समिति का चौकीदार चिन्ता साहू उम्र 60 वर्ष बास के नर्सरी और जंगल की रखवाली करता था रोज की तरह वह सुबह जंगल गया था। उसी दौरान हाथी ने उसे दौड़ाया पर चिन्ताराम भाग नही पाया और हाथी उसे कुचल कर आगे चला गया।  सूचना पर वन अम्ला मौके पर पहुंच  गया हैं। पर उसी जंगल मे हाथी होने के कारण वन विभाग हाथी के जाने के बाद चौकीदार  की बाॅड़ी बाहर निकालने की बात कर रही हैं।

ये भी पढ़ें –अस्पताल में हाथी, स्टाफ और मरीजों में दहशत

वन अधिकारी का कहना है कि उड़िसा से आये तीन हाथियों  के लोकेशन पर ध्यान रखते हुए गाॅवो मे मुनादी करा रहे हैं। मृतक परिवार को तत्कालीक 25 हजार की सहायता के साथ प्रकरण तैयार कर बाकी मुआवजे की राशि देने की बात कर रहे हैं।

वेब डेस्क IBC24

लेखक के बारे में