जमीन पड़ोसी गांव वाले को बेची तो दबंगों ने किया हुक्का-पानी बंद

जमीन पड़ोसी गांव वाले को बेची तो दबंगों ने किया हुक्का-पानी बंद

जमीन पड़ोसी गांव वाले को बेची तो दबंगों ने किया हुक्का-पानी बंद
Modified Date: November 29, 2022 / 08:23 pm IST
Published Date: July 22, 2018 12:10 pm IST

डोंगरगढ़। विकासखंड के ग्राम ठाकुरटोला के दबंगों ने गांव के देवांगन परिवार को तुगलकी फरमान सुनाते हुए गांव में उनका हुक्का-पानी बंद कर दिया है। पुलिस तथा प्रशासन से शिकायत करने पर गांव से निकालने की धमकी भी दी है।

मामले में पीड़ित मनीष देवांगन ने बताया कि उनके पिताजी को कैंसर हो गया था। इलाज के लिए उसने कर्ज लिया था। घर की माली हालत भी ख़राब हो गई थी। इसलिए उसने अपनी रजिस्ट्री भूमि को पड़ोसी गांव में रहने वाले संतोष को बेच दिया। इससे नाराज होकर दबंगो ने उसका और परिवार का हुक्का पानी बंद कर दिया।

 ⁠

यह भी पढ़ें : मोदी ने ट्विटर पर प्रशंसकों को दिया जवाब, मिली ये सलाह

हुक्का-पानी बंद होने से देवांगन परिवार को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। मनीष और उसके परिवार से कोई भी ग्रामीण बात नहीं करता। उन्हें गांव की दुकान से सामान भी नहीं मिलता। यहां तक की उनके बच्चो के साथ भी गांव का कोई बच्चा भी नहीं खेलता। IBC24 ने जब गांव के दबंगों से इस बारे में बात की तो उनका कहना है मनीष ने गांव के बाहर दूसरे व्यक्ति को जमीन क्यों बेंची। अब जमीन खरीदने वाला वहां पर मुर्गीपालन का व्यवसाय करेगा, जिससे गांव को परेशानी होगी।

बता दें कि मनीष देवांगन ने जो जमीन बेची है, वो गांव से बाहर दूसरे खूबटोला पंचायत में है और पंचायत ने संतोष को मुर्गीपालन के लिए एनओसी भी दे दिया है। लेकिन गांव के दबंग मनीष और उसके परिवार को उसकी सजा दे रहे हैं। वहीं थाना प्रभारी का कहना है कि मामले की जांच करवाएंगे और दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी।

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में