संगठन चुनाव में पूर्व मंत्री के सामने ही हुआ तू तू मै मै, भाजपा जिलाध्यक्ष का अजीबो गरीब बयान…देखिए

संगठन चुनाव में पूर्व मंत्री के सामने ही हुआ तू तू मै मै, भाजपा जिलाध्यक्ष का अजीबो गरीब बयान...देखिए

संगठन चुनाव में पूर्व मंत्री के सामने ही हुआ तू तू मै मै, भाजपा जिलाध्यक्ष का अजीबो गरीब बयान…देखिए
Modified Date: November 29, 2022 / 08:27 pm IST
Published Date: October 31, 2019 2:45 pm IST

कोरिया। सत्ता से दूर होने के बाद भाजपा में भी अब रार नजर आने लगी है। जिसके चलते कई जगहों पर संगठन चुनाव तो किसी तरह हो गए लेकिन कई जगहों पर अभी भी पेंच फंसा हुआ है। कोरिया में शून्य पर आउट होने वाली भाजपा में कुछ ऐसा ही नजर आ रहा है। जहां आज संगठन द्वारा नियुक्त पदाधिकारियों के तमाम प्रयासों के बाद भी मनेंद्रगढ़ मंडल अध्यक्ष का चुनाव नही हो सका। इस बीच पूर्व मंत्री भैयालाल राजवाड़े और जिला अध्यक्ष तीरथ गुप्ता के सामने ही कार्यकर्ताओं के बीच खूब हो हल्ला हुआ।

यह भी पढ़ें —महाराष्ट्र की सियासत में शिवसेना को लग सकता है बड़ा झटका, भाजपा ऐसे बनाएगी सरकार, जानिए कैसे बदल रहा समीकरण

बता दें कि पूर्व मंत्री भैयालाल राजवाड़े और भाजपा जिलाध्यक्ष तीरथ गुप्ता मनेन्द्रगढ़ में मंडल अध्यक्ष का चुनाव कराने पहुंचे थे लेकिन आज यहां चुनाव नही हो सका, जानकारी के मुताबिक 19 लोगों ने अपना दावा ठोका था। जिसके कारण ​सहमति नही बन पायी। मामला बिगड़ते हुए तू तू मै मै तक पहुंच गया, यहां भाजपाइयों को अनुशासन का पाठ भी याद नही रहा।

 ⁠

यह भी पढ़ें — ससुराल में पत्नी की हत्या कर भाग रहा युवक हुआ मॉबलिंचिंग का शिकार, ग्रामीणों ने पीट पीट कर मार डाला

इस दौरान भाजपा के जिलाध्यक्ष तीरथ गुप्ता संगठन चुनाव न करवा पाने का सारा गुस्सा कांग्रेस पर उतारते नजर आए। भरतपुर में रेत उत्खनन मामले में विपक्ष की भूमिका पर जब मीडिया ने सवाल किया तो भाजपा जिलाध्यक्ष तीरथ गुप्ता का अजीबोगरीब बयान सामने आया। उन्होने कहा कांग्रेस व भाजपा के अलावा एक सत्ता पार्टी होती है, काम निकालने वाले लोगों को मालूम है कि किसके इर्द गिर्द रहकर काम निकालना है। हावी ऐसे लोग सभी पार्टी में हो जाते हैं। कांग्रेस विधायक गुलाब कमरो का इसमें कोई दोष नहीं है। बता दें कि भाजपा की पूर्व विधायक चम्पा देवी पावले ने गुलाब कमरो पर रेत उत्खनन में शामिल होने के गम्भीर आरोप लगाया था।

यह भी पढ़ें — नेता प्रतिपक्ष ने की सरकार से मांग, धान खरीदी के लिए बढ़ाई जाए किसान पंजीयन की अवधि

<iframe width=”892″ height=”502″ src=”https://www.youtube.com/embed/UIEPA3T9mUg” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com