जमीअत-ए-उलेमा बिहार-झारखंड के महासचिव हुस्न अहमद कादरी का निधन, मुख्यमंत्री ने जताया शोक

जमीअत-ए-उलेमा बिहार-झारखंड के महासचिव हुस्न अहमद कादरी का निधन, मुख्यमंत्री ने जताया शोक

जमीअत-ए-उलेमा बिहार-झारखंड के महासचिव हुस्न अहमद कादरी का निधन, मुख्यमंत्री ने जताया शोक
Modified Date: November 29, 2022 / 07:53 pm IST
Published Date: April 22, 2021 10:06 am IST

पटना, 22 अप्रैल (भाषा) जमीअत-ए-उलेमा बिहार-झारखंड के महासचिव हुस्न अहमद कादरी का बृहस्पतिवार को पूर्वाह्न करीब 11 बजे यहां स्थित उनके आवास पर हृदयघात से निधन हो गया। उनके परिवार की तरफ से यह जानकारी दी गई।

वह 83 वर्ष के थे। कादरी के परिवार में पत्नी और एक पुत्र एवं एक पुत्री हैं।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हुस्न अहमद कादरी के निधन पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त करते हुए अपने शोक संदेश में कहा है कि वह कादरी साहब के इन्तकाल की खबर से बेहद दुखी हैं।

उन्होंने कहा कि हुस्न अहमद साहब जमीयत-ए-उलमा बिहार-झारखंड के महासचिव होने के साथ एक मशहूर समाजसेवी थे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि ईश्वर से प्रार्थना है कि वे उन्हें जन्नत में जगह दें और उनके परिवार वालों को इस अपूरणीय क्षति को सहन करने की ताकत दें।

कादरी ने पुत्र और पेशे से चिकित्सक डॉक्टर फैज अहमद कादरी ने बताया कि नमाज ए जनाजा आज शाम मगरिब की नमाज के बाद फुलवारीशरीफ स्थित खानकाह ए मुजीबिया में अदा की जाएगी ।

भाषा अनवर प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में