कुर्मी समाज के चुनाव में जमकर बवाल, भूपेश की समझाने पर भी नहीं माने लोग

कुर्मी समाज के चुनाव में जमकर बवाल, भूपेश की समझाने पर भी नहीं माने लोग

  •  
  • Publish Date - April 15, 2018 / 10:07 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:39 PM IST

रायपुर। छतीसगढ़ कुर्मी समाज के चुनाव में बवाल मच गया है। प्रदेश भर से वोट डालने आए समाज के लोग अव्यवस्था देखकर भड़क गए हैं। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष भूपेश बघेल भी चुनाव स्थल चंदखुरी पहुंचे थे। वे समाज के लोगों को समझाने की कोशिश कर रहे हैं। हालांकि उनकी समझाईश भी काम नहीं आई। 

छत्तीसगढ़ में कुर्मी समाज का खासा दबदबा है। समाज के प्रदेश पदाधिकारियों का चुनाव चंदखुरी में चल रहा है। यहां वोट डालने के लिए पूरे प्रदेश से वोटर आए हैं, लेकिन उनके खाने-पीने और ठहरने का इंतजमा नहीं किया गया है। इसी बात से कुछ लोग भड़क गए। बताया जा रहा है कि चुनाव बंद कराने की मांग करते हे लोगों ने जमकर नारेबाजी भी की। चुनाव के दौरान यहां भूपेश बघेल भी मौजूद थे। उन्होंने भी लोगों को समझाने की कोशिश की, लेकिन लोगों का गुस्सा शांत नहीं हुआ। कुछ मतदाताओं ने राजनीतिक पार्टियों पर नाराजगी जाहिर की। 

ये भी पढ़ें- कॉमनवेल्थ गेम्स के आखिरी दिन भी भारत की स्वर्णिम शुरुआत

छत्तीसगढ़ में इस साल विधानसभा के चुनाव होने हैं। प्रदेश में पिछड़ों की आबादी काफी है और उसमें कुर्मी समाज की बहुलता है। ऐसे में समाज के प्रतिनिधि की विधानसभा चुनाव में काफी महत्वपूर्ण भूमिका होती है। कई राजनीतिक दल समाज के पदाधिकारियों को टिकट भी दे सकते हैं। लिहाजा समाज के चुनाव पर सभी की नजर है।

वेब डेस्क,IBC24