अचानकमार टाईगर रिजर्व में मिली युवक की लाश

अचानकमार टाईगर रिजर्व में मिली युवक की लाश

  •  
  • Publish Date - June 10, 2018 / 08:56 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:51 PM IST

लोरमी। अचानकमार टाईगर रिजर्व के जंगल में एक अज्ञात युवक का शव मिलनें से सनसनी फ़ैल गयी है। प्रथम दृष्टया लाश को देखकर प्रतीत हो रहा है कि युवक की हत्या  3-4 दिन पहले की गयी होगी। युवक के सिर को पत्थर से कुचलकर शव को पत्थर से ढंकनें की कोशिश की गई है। इससे युवक की हत्या की आशंका जाहिर की जा रही है। 

ये भी पढ़ें – ट्रैक पर अचानक आई ट्रेन, 4 महिलाओं की दर्दनाक मौत, दो ने कूदकर बचाई जान

मिली जानकारी के मुताबिक लोरमी के अचानकमार टाईगर रिजर्व के बफर एऱिया के कंपार्टमेंट नंबर 553 में एक युवक का शव देखा गया। शव को पत्थरों से ढंककर रखा गया था। शव के  पैर का हिस्सा बाहर था। जिसके बाद वन विभाग के कर्मचारियों नें लोरमी थाना पहुंचकर इसकी जानकारी पुलिस को दी। जिस जगह पर घटना हुई है। वो इलाका बिलासपुर के तखतपुर और मुंगेली जिले के लोरमी थाना का सीमावर्ती इलाका है। जिसके चलते दोनों जिलों की पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच शुरु की।

ये भी पढ़ें – शेहला रशीद का आरोप- मोदी की हत्या कराना चाहते हैं गडकरी और आरएसएस ,भड़के केंद्रीय मंत्री

 शव देखनें पर शुरुआती तौर पर हत्या का मामला लग रहा है। जिसमें शव को छिपानें की कोशिश का भी प्रयास किया गया है। फिलहाल पुलिस नें शव को अपनें कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस मर्ग कायम कर आगे की तफ्तीश शुरु कर दी है।

इस घटना के बारे में टीआई आनंदराम ने बताया कि घटनास्थल देखनें से ये प्रतीत होता है कि युवक की हत्या की गई है।आस -पास के  बांस के पौधे में भी  खून के छींटें लगे हुए है। वहीं बगल में एक पत्थर है उसमें भी खून लगा हुआ है। उसी से करीब 25 से 30 मीटर की दूरी में लाश को छिपानें की नीयत से नाला में चीत हालत में लिटाकर उसको ड़ाल दिया गया है। ऐसा प्रतीत होता है कि लाश को  पूरी तरह छिपाने की कोशिश थी। 

वेब डेस्क IBC24