महाराष्ट्र की महाविकास अघाड़ी सरकार अपना कार्यकाल पूरा करेगी: पवार

महाराष्ट्र की महाविकास अघाड़ी सरकार अपना कार्यकाल पूरा करेगी: पवार

महाराष्ट्र की महाविकास अघाड़ी सरकार अपना कार्यकाल पूरा करेगी: पवार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:09 pm IST
Published Date: June 27, 2021 3:13 pm IST

पुणे, 27 जून (भाषा) राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (रांकपा) के प्रमुख शरद पवार ने रविवार को कहा कि महाराष्ट्र में शिवसेना के नेतृत्व वाली महाविकास अघाड़ी (एमवीए) सरकार सुचारू रूप से चल रही है और यह अपना पांच साल का कार्यकाल पूरा करेगी।

बारामती जिले में संवाददाताओं से बातचीत के दौरान पवार ने कहा कि जब यह सरकार बनी तो यह निर्णय लिया गया था कि यह एक ”साझा कार्यक्रम” के आधार पर कार्य करेगी।

महाराष्ट्र की गठबंधन सरकार में शिव सेना, रांकपा और कांग्रेस पार्टी शामिल है।

 ⁠

उन्होंने कहा, ” सरकार के संचालन के दौरान कुछ समस्याएं अवश्य सामने आती हैं इसलिए यह निर्णय लिया गया था कि इन मुद्दों का समाधान करने के लिए एक तंत्र मौजूद रहेगा। तंत्र के अनुसार, तीनों दलों में से कुछ नेताओं को यह जिम्मेदारी देने का फैसला किया गया था, जिसके तहत कांग्रेस में से बालासाहेब थोराट एवं अशोक चव्हाण और शिवसेना के एकनाथ शिंदे एवं सुभाष देसाई जबकि रांकपा से अजित पवार एवं जयंत पाटिल को यह जिम्मेदारी सौंपी गई थी।”

रांकपा प्रमुख ने कहा कि अगर कोई मुद्दा है या नीति संबंधी निर्णय है तो इन दलों के सभी छह नेता बैठक कर एक फैसला लेंगे।

उन्होंने कहा, ” एमवीए सरकार सुचारू रूप से चल रही है और शुरू से ही सभी नेता इसी सिद्धांत पर आगे बढ़ रहे हैं तो मुझे इस बात में कोई शक नहीं है कि यह सरकार अपना पांच साल का कार्यकाल पूरा करेगी।”

पवार ने कहा कि गठबंधन के तीनों दलों का एक ही रुख है। हालांकि, चाहे वह कांग्रेस हो, शिवसेना या रांकपा, हर दल अपने संगठन का आधार मजबूत करने को लेकर कार्य करेगा और इसे लेकर कोई गलतफहमी नहीं है।

भाषा शफीक नरेश

नरेश


लेखक के बारे में