चिरमिरी नगर निगम में विधायक की पत्नी चुनाव मैदान में, मेयर का पद महिला के लिये आरक्षित
चिरमिरी नगर निगम में विधायक की पत्नी चुनाव मैदान में, मेयर का पद महिला के लिये आरक्षित
कोरिया। नगरीय निकाय के चुनाव में कोरिया जिले के नगरपालिक निगम चिरमिरी में मनेन्द्रगढ़ विधायक डाक्टर विनय जायसवाल की पत्नी कंचन जायसवाल भी चुनाव लड़ रही है। कांग्रेस पार्टी ने कंचन को चिरमिरी के वार्ड नम्बर 28 इंदिरा वार्ड से पार्षद की टिकट दी है। वैसे तो नगरपालिक निगम चिरमिरी के चालीस वार्डो में कुल 197 प्रत्याशी पार्षद पद के लिये चुनाव मैदान में है पर हाईप्रोफाइल सीट 28 नम्बर है ।
यह भी पढ़ें — सांसद संतोष पाण्डेय ने लोकसभा में उठाया कानून व्यवस्था का मुद्दा, सदन में बोले- अपराध का गढ़ बन रह…
कांग्रेस विधायक विनय जायसवाल की पत्नी के चुनाव लड़ने के चलते उनकी भी प्रतिष्ठा लगी हुई है। पहली बार विधायक की टिकट पाकर विधायक बने विनय जायसवाल की पत्नी कंचन जायसवाल भी पहली बार पार्षद का चुनाव लड़कर राजनीति में कदम रख रही है । इसके पहले वह कभी राजनीति में नही रही। सम्भवतः छतीसगढ़ की नब्बे विधानसभा में ऐसा चिरमिरी में ही देखने मे आ रहा है कि किसी विधायक की पत्नी पार्षद का चुनाव लड़ रही है।
यह भी पढ़ें — पूर्व मंत्री ने कहा छत्तीसगढ़ बन रहा अपराधगढ़, 11 महीने में कानून व…
आपको बता दें कि चिरमिरी में मेयर का पद महिला के लिये आरक्षित है ऐसे में पार्षद पद के चुनाव को इससे भी जोड़कर देखा जा रहा है। आखिर विधायक ने अपनी पत्नी को चुनाव लड़वाने का निर्णय क्यों लिया और उनकी पत्नी का इस पर क्या कहना है। इस बारे में अब आईबीसी संवाददाता ने बात की तो उन्होने कहा कि कार्यकर्ता उन्हे भी जनप्रतिनिधि के रूप में देखना चाहते हैं, वे भी अपने पति की तरह जनसेवा करना चाहती हैं, उन्होने क्षेत्रीय सांसद से प्रेरणा लेकर ऐसा कदम उठाया है।
यह भी पढ़ें — एसपी और आइटीबीपी असिस्टेंट कमांडेंट आपस में भिड़े, नक्सल क्षेत्र के…
<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/97ICZPpUwjA” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>

Facebook



