कोविड-19 के बढ़ते मामलों के बीच समारोह भवनों की निगरानी

कोविड-19 के बढ़ते मामलों के बीच समारोह भवनों की निगरानी

कोविड-19 के बढ़ते मामलों के बीच समारोह भवनों की निगरानी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:50 pm IST
Published Date: February 17, 2021 1:52 pm IST

औरंगाबाद, 17 फरवरी (भाषा) महाराष्ट्र में कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच स्थानीय अधिकारियों को उन समारोह भवनों के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश दिये गये हैं जहां समारोह में उपस्थित होने वाले लोगों की संख्या सीमा से अधिक हो । एक अधिकारी ने बुधवार को इसकी जानकारी दी ।

पुलिस के अनुसार भवन के अंदर होने वाले समारोहों में 50 लोगों के शामिल होने की अनुमति है जबिक बाहर होने वाले समारोहों में 200 लोग हिस्सा ले सकते हैं ।

संभागीय आयुक्त सुनील केंद्रेकर ने बताया कि औरंगाबाद संभाग के आठ जिलों के अधिकारियों से कहा गया है कि वह इन समारोह में जायें और और इस बात की जांच करें कि वहां मौजूद लोगों की संख्या तय सीमा में है अथवा नहीं ।

 ⁠

अधिकारियों ने बताया कि अगर लोगों की संख्या तय सीमा से अधिक पायी जाती है तो प्रशासन उस समारोह भवन के खिलाफ वाद दायर करेगा ।

संभागीय आयुक्त ने स्थानीय अधिाकरियों से बीड, हिंगोली, परभणी एवं नांदेड़ जिलों में जांच बढ़ाने के निर्देश दिये ।

भाषा रंजन रंजन उमा

उमा


लेखक के बारे में