फतेहपुर में मां-बेटी ने ट्रेन से कटकर आत्महत्या की
फतेहपुर में मां-बेटी ने ट्रेन से कटकर आत्महत्या की
फतेहपुर (उप्र), 11 फरवरी (भाषा) फतेहपुर जिले की खागा कोतवाली क्षेत्र में बृहस्पतिवार को एक महिला और उसकी बेटी ने चलती ट्रेन के सामने आकर कथित रूप से आत्महत्या कर ली। पुलिस के एक अधिकारी ने इस बारे में बताया।
खागा कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) आर. के. सिंह ने बताया, ‘‘हरदों गांव के पास ऐलई गांव की 40 वर्षीय महिला राजरानी और उसकी 18 वर्षीय बेटी पूजा ने बृहस्पतिवार सुबह करीब दस बजे ट्रेन से कटकर आत्महत्या कर ली। महिला का पति सुरेश रैदास खागा कस्बे की एक दुकान में मजदूरी करता है।’’
एसएचओ ने महिला के पति सुरेश रैदास के हवाले से बताया कि उसने अपनी बेटी की शादी तय कर दी थी। इस दौरान बेटी के मंगेतर का उसके घर आना-जाना ज्यादा हो गया था, जिसका वह विरोध करता था। मंगेतर के घर आने पर रोक लगाने से नाराज मां-बेटी ने रेलगाड़ी से कटकर आत्महत्या कर ली।
उन्होंने बताया कि मां-बेटी के शव पोस्टमॉर्टम के लिए अस्पताल भेज दिए गए हैं और इस संबंध में एक मामला दर्ज कर जांच आरंभ कर दी गयी है।
भाषा सं जफर सुरभि
सुरभि

Facebook



