भोपाल, 24 जनवरी (भाषा) मध्य प्रदेश में उत्तरी क्षेत्रों से आने वाली सर्द हवाओं के कारण तापमान में गिरावट होने से राज्य में अगले तीन दिन तक शीतलहर रहने की संभावना है। मौसम विभाग ने इसकी जानकारी दी ।
read more: 70 किलो ड्रग्स मामले में सामने आया अंडरवर्ल्ड कनेक्शन, मुंबई बम धमाके के आरोपी गिरफ्तार
भारतीय मौसम विज्ञान विभाग कार्यालय के वरिष्ठ वैज्ञानिक पी के साहा ने रविवार को बताया कि देश के उत्तर एवं उत्तर-पूर्व इलाकों से अब मध्य प्रदेश की ओर सर्द हवाओं के आने की संभावना है।उन्होंने कहा, ‘‘सोमवार से प्रदेश में तापमान में तीन से पांच डिग्री सेल्सियस तक गिरावट होने की संभावना है। यह स्थिति कल से अगले तीन दिन तक जारी रह सकती है।’’
read more: भारतीय पुलिस सेवा के 8 अधिकारियों का तबादला, राजधानी समेत कई जिलों …
मौसम विभाग के अनुसार पिछले 24 घंटे में राज्य में सबसे कम न्यूनतम तापमान खजुराहो में 7.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि सबसे अधिक अधिकतम तापमान 33.1 डिग्री सेल्सियस खांडवा में दर्ज किया गया।