मुठभेड़ के बाद नौ लुटेरे गिरफ्तार

मुठभेड़ के बाद नौ लुटेरे गिरफ्तार

मुठभेड़ के बाद नौ लुटेरे गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:41 pm IST
Published Date: December 7, 2020 10:16 am IST

शाहजहांपुर (उप्र), सात दिसंबर (भाषा) जिले में सोमवार को एक मुठभेड़ के बाद पुलिस ने नौ लुटेरों को गिरफ्तार कर लिया। इस दौरान दो सिपाही घायल हो गए।

पुलिस अधीक्षक एस. आनंद ने बताया कि रोजा थाना क्षेत्र स्थित जम्मूका चौराहे के पास लूट के इरादे से कुछ लुटेरों के खड़े होने की सूचना पर पुलिस बल ने बदमाशों को चारों तरफ से घेर लिया। इसपर बदमाशों ने पुलिस बल पर गोलीबारी शुरू कर दी।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने लुटेरों को चारों ओर से घेर लिया और उनमें से रंगीले, फूल कुरैशी, रामवीर, पृथ्वीराज, ज्ञानेंद्र, लाल मोहम्मद, नदीम, नौशाद तथा फरमान को गिरफ्तार कर लिया।

आनंद ने बताया कि इस दौरान दो सिपाही घायल हो गए जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पकड़े गए लुटेरों के पास से बड़ी संख्या में शस्त्र बरामद किए गए हैं। उनकी निशानदेही पर लूटे हुए जेवरात भी बरामद हुए हैं। इन सभी बदमाशों पर कई मुकदमे दर्ज हैं। इनमें से कुछ बदमाशों पर दो दर्जन से ज्यादा मुकदमे दर्ज हैं।

गिरोह के कुछ अन्य सदस्यों की तलाश की जा रही है।

भाषा सलीम नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में