सीआरपीएफ के एक जवान ने एक सहयोगी की हत्या की, एक अन्य को घायल किया
सीआरपीएफ के एक जवान ने एक सहयोगी की हत्या की, एक अन्य को घायल किया
रायपुर, 29 जनवरी (भाषा) छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के एक शिविर में शुक्रवार को एक जवान ने गोली चलाकर अपने एक साथी की हत्या कर दी और एक अन्य को घायल कर दिया। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि जवान ने बाद में अपने आप को भी गोली मारने का कथित रूप से प्रयास किया। उसकी किसी मानसिक रूग्णता का उपचार चल रहा है।
पुलिस महानिरीक्षक (बस्तर रेंज) सुंदरराज पी ने पीटीआई भाषा से कहा, ‘‘ केसलूर थानाक्षेत्र के सेडवा गांव में सीआरपीएफ की 241वीं ‘बस्तरिया बटालियन’ के शिविर में सुबह आठ बजे यह घटना हुई।’’
उन्होंने बताया कि मानसिक समस्या के उपचार के लिए शिविर के पृथक वार्ड में भर्ती कराये गये कांस्टेबल गिरीश कुमार (25) ने अपने साथी की राइफल छीन ली एवं उस पर एवं अन्य पर गोलियां चला दीं।
उन्होंने कहा, ‘‘ उनमें से कांस्टेबल प्रमोद कुमार सारी (27) की मौके पर ही मौत हो गयी जबकि अन्य कांस्टेबल संतोष वाचम (27) घायल हो गया।’’
उन्होंने बताया कि बाद में कुमार ने खुद को गोली मार ली और वह गंभीर रूप से घायल हो गया।
पुलिस अधिकारी के अनुसार दोनों घायल कर्मियों को जगदलपुर के एक अस्पताल में ले जाया गया। वहां से उन्हें रायपुर लाया जाएगा।
उन्होंने कहा कि इस घटना के पीछे की मंशा का पता लगाया जा रहा है।
भाषा
राजकुमार शाहिद
शाहिद

Facebook



