भूमि विवाद में चाकुओं से गोंदकर एक व्यक्ति की हत्‍या, परिजनों पर भी हमला

भूमि विवाद में चाकुओं से गोंदकर एक व्यक्ति की हत्‍या, परिजनों पर भी हमला

भूमि विवाद में चाकुओं से गोंदकर एक व्यक्ति की हत्‍या, परिजनों पर भी हमला
Modified Date: November 29, 2022 / 08:46 pm IST
Published Date: December 1, 2020 3:09 pm IST

हरदोई (उप्र) एक दिसंबर (भाषा) जिले के टड़ियाँवा थाना इलाके के खजुरियापुरवा गांव में भूमि विवाद के चलते मंगलवार को एक व्‍यक्ति की चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी गई। हमलावरों ने मृतक की बेटी, दामाद, भाई व भाभी को भी हमला कर घायल कर दिया जिन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

अपर पुलिस अधीक्षक ने अस्पताल पहुँचकर घटना की जानकारी ली। मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

पुलिस सूत्रों ने दर्ज मामले के आधार पर बताया कि टड़ियावां थाना इलाके के खजुरियापुरवा निवासी महेंद्र अपनी गुमटी का सामान लेकर जा रहे थे कि इसी बीच पहले से ही घात लगाए बैठे विकास, अंकित, पंकज, अंकुल, विनोद और सतीश ने उनपर चाकुओं से हमला कर दिया। चीख़ पुकार सुनकर महेंद्र का भाई मुन्नीलाल, पुत्री विनीता व दामाद ओमप्रकाश और भाभी रामदेवी उसे बचाने पहुंचे। हमलावरों ने उन्हें भी घायल कर दिया और धमकी देते हुए भाग निकले।

उन्होंने बताया कि घायलों को एंबुलेंस से जिला अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन रास्ते मे महेंद्र की मौत हो गई। अन्य सभी घायलों का इलाज चल रहा है।

हमले की जानकारी पाकर अपर पुलिस अधीक्षक कपिल देव सिंह जिला अस्पताल पहुंचे और घटना की जानकारी ली।

सिंह ने बताया कि मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। शेष नामजद लोगों की गिरफ्तारी का प्रयास किया जा रहा है।

भाषा सं आानन्‍द नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में