गोरखपुर के चिड़ियाघर पहुंची शेरों की जोड़ी

गोरखपुर के चिड़ियाघर पहुंची शेरों की जोड़ी

  •  
  • Publish Date - February 28, 2021 / 07:48 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:57 PM IST

लखनऊ, 28 फरवरी ( भाषा) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के गृह जिले गोरखपुर के चिड़ियाघर में शेरों की एक जोड़ी ( पटौदी और मरियम) पहुंची । योगी मार्च के पहले सप्ताह में गोरखपुर चिड़ियाघर का उद्घाटन कर सकते हैं। सरकारी सूत्रों ने इसकी जानकारी दी ।

सरकारी सूत्रों के मुताबिक़ शहीद अशफ़ाकउल्ला खान के नाम पर बने चिड़ियाघर का निर्माण कार्य पूरा हो चुका है। रविवार को गिर वन्यजीव अभयारण्य गुजरात से लाए गए और इटावा के लायन सफ़ारी पार्क में पले बढ़े शेरों की जोड़ी पटौदी और मरियम को गोरखपुर में स्थानांतरित किया गया है।

इस बीच समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश सरकार के इस कदम पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है।

यादव ने रविवार को अपने एक ट्वीट में कहा “ इटावा लायन सफारी से शेरों को गोरखपुर भेजना इटावा के पर्यटन उद्योग को ख़त्म करने का प्रयास है।”

उन्होंने कहा “इटावा में रोज़ी-रोज़गार बचाने लिए सपा शेरों के स्थानांतरण के विरोध में इटावा की जनता के साथ है।”

भाषा आनन्द अविनाश रंजन

रंजन